МУЖСКОЙ ФОРУМ МОСКВЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МУЖСКОЙ ФОРУМ МОСКВЫ » Мурло феминизма » На дно "гендерный ресурс"!


На дно "гендерный ресурс"!

Сообщений 21 страница 34 из 34

21

кАвычки, конечно

0

22

LIGHT написал(а):

А отцовство не сдам, они мечтают возглавить отцовское движение и скушать его.

А кто говорит что-то сдать?! Речь шла об официальном отказе в размещении статей.

LIGHT написал(а):

Движению нужны серьёзные и умные лидеры и руководители.

Вот именно. А что реально есть? Пяток полутухлых сайтов и кидание грязи в бабье. Даже логотипа нет. А у них фонды и комиссии в думе.

LIGHT написал(а):

Примерчик

Это, положим, чушь. Лично я в течении 3 часов устроюсь на любом ином хостинге. Хоть в Китае.

0

23

0

24

Superbizon81 написал(а):

Заодно и регистратора домена менять и доменную зону.

Домен отобрать очень не просто, а вот на какого хостера мапить его - это вопрос ерундовый.

0

25

LIGHT написал(а):

назывался майн кампф. и под откос весь ресурс.

Смешная книжка. Ржал уже на 38-й странице.

0

26

Ребята, а вы знаете, она вовсе не все мое удаляет. Мало того, пропускает опасные для феминаци статьи.

Давайте писать, давайте постить, давайте комментировать! Нас должны слышать!

0

27

Мишель написал(а):

Должна часто повторяться, тогда в нее поверят.

Ну ведь надо противопоставлять нашу информацию. Что толку только сидеть в форуме "своих"?

Чего не регистрируетесь?

Вот что выжило:

http://forum.gender.ru/node/323
А вот тут http://forum.gender.ru/node/270 - даже поддержала комментарием
10 дней висит открест коммунистов, запостила сама:
http://forum.gender.ru/node/298

И вот это 2 недели почти:


Дискриминация мужчин
by Дмитрий Селезнев - 07/07/2009 - 21:26

Собираетесь ли вы освещать вопросы дискриминации мужчин в России?

    * ответить

Непременно!
by Баллаева Елена - 07/07/2009 - 21:47

Особенно в сфере образования. Из-за существующем разрыве в размере средней заработной платы мужчин и женщин (в ряде отраслей женщины получают всего лишь 60% зар.платы мужчин) наблюдается отток мужчин из науки, высшей и средней школы, здравоохранения и даже сферы финансов, где концентрируются низкооплачиваемые рабочие места, но требующие профессиональной подготовки. Поэтому в числе студентов высших учебных заведений доля мужчин сокращается уже на протяжение 7 лет. Феминизация образования и здравоохранения не только препятствует развитию этих сфер, но и позволяет власть предержащим рассматривать их как "второстепенные" - как раз те сферы, без которых невозможно воспроизводство общества!

Элементы дискриминации мужчин можно обнаружить также в том, как работает институт здравоохранения: многие нуждающиеся мужчины не имеют возможность получить квалифицированную медицинскую помощь в случае заболеваний репродуктивной сферы, ибо специализация "андрология" отсутствует в стандарте подготовки медицинских специальностей.

Решение проблем занятости и развития рынка труда в период кризиса не учитывают особенностей безработицы мужчин, которая, в отличие от кризисных 90-х гг. растет, даже по официальным данным. Между тем, мужчины, как показывают исследования, тяжелее переносят даже кратковременную безработицу, что находит отражение в росте алкоголизации мужчин, фактов насилия в семье, росте числа разводов. Хотя мужчина в нашем обществе не является единственным "кормильцем семьи" (и в большинстве случаев размер заработной платы не позволяет домохозяйствам существовать на доход одного члена семьи), гендерные стереотипы давят на мужчин в гораздо большей степени, чем на женщин. Программ занятости мужчин на закрывающихся предприятиях нет, и, главное, никто (ни одна т.н. "мужская" общественная организация) не указывает властям на их необходимость.

    * ответить

Этого мало
by Дмитрий Селезнев - 07/07/2009 - 21:58

Уважаемая Елена,

этим вопиющая правовая дискриминация мужчин, отцов далеко не исчерпывается.
Принимаются бесчеловечные, глубоко антисемейные поправки Семейного кодекса.

Я даже не говорю о разнице пенсионного возраста, о том, что женщины пока не подлежат обязательному призыву в армию наравне с мужчинами.

21 век - эпоха нарушения прав мужчин

Ни одна международная декларация или закон, принятые в различных странах мира, не были направлены на защиту прав мужчин. А, может, права мужчин просто ни в чем не нарушаются, или все же нарушаются? Судите сами:

* Мужчин принуждают служить в армии;

* Мужчин лишают или ограничивают в отцовских правах;

* Мужчины лишены репродуктивных прав, то есть прав на желанное отцовство;

* Мужчины позже уходят на пенсию;

* Мужчины за одни и те же преступления получают большее наказание;

* Мужчины чаще подвергаются всем видам насилия;

* Мужчины меньше живут;

    * ответить

Конечно! Я просто привела несколько примеров.
by Баллаева Елена - 07/07/2009 - 22:04

В частности, целиком и полностью согласна с вами по поводу необходимости выравнивания пенсионного возраста женщин и мужчин, а также о ликвидации позорного перечня профессий, которыми не могут заниматься женщины по причине возможного вреда здоровью. - Как будто здоровье мужчин обществу неважно!

    * ответить


Так что не сидеть надо надувшись, а писать, говорить

0

28

MacDuck
Это для отвода глаз. Они всё это и сами знают, и они умышленно создают привилегированную женскую рассу, хорошая жизнь мучжин в их планы не входит!

0

29

Leo написал(а):

если идеи МД проникают на феминистические ресурсы даже в урезанной форме - это хорошо!

Ну так присоединяйтесь. Если там будет 5-6 наших постеров, она сдастся.

0

30

Внимательно читаем http://forum.gender.ru/node/272#comment-160

Мой ответ Елене (на тот случай если сотрет):

Уважаемая Елена!

Я не могу согласиться с Вами. В настоящее время работаю над статьей, которая развенчивает порочную аффирмационную политику, как составную часть феминацистской практики, в частности, положительные "гендерные" квоты в Парламенте.

Вот Вы пишете:

"Полагаю, что 30-процентное участие женщин во власти дает 30 процентное увеличение внимания к социальным вопросам." - позвольте, но с какой стати? Слишком голословно.

"А лучше, если женщин будет 50 процентов." - КОМУ лучше? Лично мне - нет. Почему 50 процентов, а не, скажем, 83?

Я - автолюбитель. Почему не 50 процентов автолюбителей? Интересы лысых людей ущемляются, давайте введем положительную квоту для лысых.
Еще мы забыли о гомосексуалистах, инвалидах, владельцах дачных участков и людях, предпочитающих фиолетовый цвет в одежде. Или Вы считаете, что упомянутые группы граждан имеют МЕНЬШЕ ПРАВ быть представленными в Думе, чем женщины?!

Положительные квоты противоречат демократическим принципам и вообще здравому смыслу. Феминистки так и норовят подменить принцип "равенства прав" лжепринципом "равенством результата". Право быть выбранным - не есть обязательство кого-либо вам предоставить место в Думе. Право на бесплатное образование - не есть гарантия отличных оценок в дневнике, а право на бесплатное здравоохранение не гарантирует здоровых зубов.

Это "равенство прав" (в феминистской трактовке) просто подразумевает вытаскивание "за уши" "положительно квотируемых" за счет ущемления прав других групп.

И Вы сама признаете: "К сожалению, у нашей партии маловато ярких женщин-лидеров.". Кто-то мешает женщинам ими быть? Конституция или законы? - Нет. Они просто НЕ МОГУТ, не умеют.

А Вы предлагаете место талантливого политика-мужчины отдать женщине просто для того чтобы соблюсти квоту.

Идея аффирмации вообще крайне деструктивна для общества. Аффирмация лишит общества такой мощной движущей силы как здоровая конкуренция, а индивидумов - мотивации: ведь "квотируемым" не надо будет стараться, им и так все предоставят на блюдечке согласно принципу равенства результата, у остальных же лишит желания что-либо делать. Ибо результат их усилий будет присвоен "квотируемыми".

Надеюсь продолжить наш разговор. Тем более, что подписчики нескольких ресурсов нашего Движения пристально следят за этой темой.

0

31

Мишель написал(а):

Не хочу метать биссер перед свиньями.  Вы распинаетесь, учите их очевидному.........????  .А ЗНАЮТ И ПОНИМАЮТ ОНИ ВСЕ. И про квоты, и про так.наз. положительную дискримнацию.

Да прекрасно я это все понимаю. Если мой пост прочтут хоть 10 человек - я буду рад. Если о МД узнает 5 мужчин - я буду рад, если один из них станет антифеминистом - игра стоит свеч. Надо писать, оттачивать стилистику, уметь вести дискуссии, уличать в бесчестности. Только не сидеть сложа руки!

Отвечу Вам цитатой Leo: "но если идеи МД проникают на феминистические ресурсы даже в урезанной форме - это хорошо!"

0

32

Самое интересное, что эта Елена сама постит антифеминистские материалы. То ли не понимает, то ли...

http://forum.gender.ru/node/361
или вот
http://forum.gender.ru/node/360

0

33

Продолжение банкета (дублирую опасаясь удаления)

О квотах и подлинной демократии
by Баллаева Елена - 07/20/2009 - 19:44

Уважаемый Дмитрий!

Текст, который Вы цитируете, не мой - я просто помещаю его на сайте в надежде, что он будет интересен (или, по крайней мере любопытен) нашим читателям.
Но если говорить о моей точке зрения, я - всецело за квоты: точнее, за "представительскую" демократию, при которой все крупные социальные группы и классы имеют своих представителей в парламенте. К сожалению, сейчас наш парламент формируется как представительный орган от одной группы - федерального и регионального чиновничества, а остальные социальные группы не только политически не оформлены, и не способны идентифицировать свои политические (и экономические) интересы. Поэтому даже если бы наш парламент и проголосовал за введение гендерных квот в партийные списки, на положении женщин и мужчин в нашем обществе это бы никак не отразилось. (Как не отражалось в советские времена на принятии решений квотирование состава депутатов Верховного Совета по социальному и гендерному признаку).
Более свежий пример - в правительстве Киргизии при Акаеве было более половины женщин-министров, да и сейчас Конституционный суд и парламент этой страны возглавляют женщины. Ну и что?! - М.б., там женщинам сладко живется и на них не натягивают паранджу?
В куче африканских стран женщины возглавляют правительства, но что-то не слышно, чтобы тамошние женщины наслаждались экономическими и политическими свободами.
"Птички Блеера" в парламенте Великобритании сейчас откровенно говорят, что служили лишь псевдодемократическим декорумом, и к их мнению никто не прислушивался.
Что касается нашего парламента, то неужели Вы думаете, что проведенные по спискам представленных в нем партий красивые гимнастки и любовницы хоть как-то могут представлять даже те интересы женщин России, которые разделяются большинством (например, проблемы семейной политики, охраны здоровья детей и др.)?!

Поэтому по большому счету полемика о гендерных квотах в наших политических условиях в значительной степени абстрактна и беспередметна, ибо имеет мало отношения к реальности.

А о том, как власть "хочет" продвигать женщин на высшие посты, почитайте в информации, помещенной на нашем форуме, о заседании Президентского Совета, посвященном молодежной политике.
Так что давайте для дискуссии выберем другую тему. Мне кажется, что гендерные проблемы здоровья и здравоохранения, семейной политики, занятости намного содержательнее и интереснее для обсуждения.

Всего доброго.

    * ответить

новое
Еще о "гендерных квотах"
by Дмитрий Селезнев - 07/20/2009 - 21:37

Елена, добрый вечер.

"Текст, который Вы цитируете, не мой - я просто помещаю его на сайте в надежде, что он будет интересен (или, по крайней мере любопытен) нашим читателям."

Текст действительно очень интересен с позиции анализа феминацистских тенденций в политике. Извините, что по ошибке присвоил авторство Вам.

Однако, Вы не ответили ни на один из моих аргументов ПРОТИВ "гендерных квот". А если быть совсем честным, Вы вообще проигнорировали суть моего сообщения.

Поэтому даже если бы наш парламент и проголосовал за введение гендерных квот в партийные списки, на положении женщин и мужчин в нашем обществе это бы никак не отразилось.

Ну если НИКАК не отразилось бы, то зачем вообще г-же Останиной обсуждать эту противоестественную и бредовую идею?

"Что касается нашего парламента, то неужели Вы думаете, что проведенные по спискам представленных в нем партий красивые гимнастки и любовницы хоть как-то могут представлять даже те интересы женщин России, которые разделяются большинством (например, проблемы семейной политики, охраны здоровья детей и др.)?!"

Я не думаю. На мой взгляд, женщинам вообще не место в политике и органах судебной власти.

Почему речь идет только об интересах женщин? Вообще, что это за особая социальная группа такая?

И почему Вы непременно связываете проблемы здоровья детей и семейной политики с женщинами? Неужели мужчины не способны представлять эти вопросы в Думе?

Так что давайте для дискуссии выберем другую тему.

Елена, заверяю Вас, что эта тема чрезвычайно интересна очень многим. Вы сами это сказали:

я просто помещаю его на сайте в надежде, что он будет интересен (или, по крайней мере любопытен) нашим читателям

http://www.mentales.ru - дайджест Мужского Движения

0

34

MacDuck написал(а):

Отвечу Вам цитатой Leo: "но если идеи МД проникают на феминистические ресурсы даже в урезанной форме - это хорошо!"

Да они просто стирают комменты с этими идеями. И вообще, разве так уж много мужчин, которые смотрят феминистические ресурсы?

0

Похожие темы


Вы здесь » МУЖСКОЙ ФОРУМ МОСКВЫ » Мурло феминизма » На дно "гендерный ресурс"!