Обычное дело: женщина родила ребенка вне брака, а счастливый отец свою кровиночку знать не желает. В таких случаях дамы нередко бегут в суд – проводить генетическую экспертизу, устанавливать отцовство, добиваться алиментов.   

А вот в Пресненском районном суде Москвы идет уникальный процесс с точностью до наоборот. Бизнесмен Валерий Абайдуллин случайно увидел свидетельство о рождении своего 6-месячного сына и с изумлением обнаружил, что в графе “отец” записан... охранник его любимой женщины.
Теперь Валерий пытается доказать, что является отцом своего ребенка. Хочет заботиться о нем и платить алименты. Вопреки желанию матери мальчика.

Полностью статья по ссылке:
http://www.mk.ru/social/article/2010/02 … denii.html

А вот на что я обратил особое внимание:

- Я провел сразу две генетические экспертизы в разных медицинских центрах. Обе подтвердили: с высокой точностью отцом ребенка являюсь я. Вот только юридической силы эти результаты не имеют — поскольку экспертиза проведена без согласия матери, как того требует закон.

Как интересно звучит: Отец не имеет права сделать генетическую экспертизу по ребёнку без согласия матери, зато мать имеет полное право делать такую экспертизу без какого-либо согласия отца. Какие-то стандарты двойные, вам не кажется?