МУЖСКОЙ ФОРУМ МОСКВЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МУЖСКОЙ ФОРУМ МОСКВЫ » Мужское Движение (Теория, Цели, Действия) » Вопросы для интервью на RenTV


Вопросы для интервью на RenTV

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Люди из телефизора попросили участия в создании фильма на тему войны полов.
Вот вопросы:

Что или кто сподвиг на создание дайджеста?
Когда вы впервые столкнулись с дискриминацией по половому признаку?
Помимо дайджеста, какие еще инициативы предпринимаются для решения
проблемы дискриминации мужчин и отцовства в частности?
Была ли реакция на открытое письмо депутатам Госдумы 2007 г.?
Почему суды чаще оставляют детей с мамами?
Как вы думаете, ситуация, в которой сегодня находятся российские отцы
- следствие активной феминизации общества? Или просто целенаправленно
уничтожается институт семьи? Кому это выгодно?
Как мужчине нужно строить свои отношения с женщиной, чтобы оградить
себя от неприятных последствий (отстаивание своих прав на детей в
суде, например)?
Настоящая женщина - какая она?
Где такую можно найти?
Чем испорчены современные женщины? Какие факторы на это влияют?
Чем воспитание отцовское отличается от материнского?
А женщины сегодня подвергаются дискриминации? Если да, то в каких областях?
Ваши предложения, как можно избавиться нашему обществу от какого-го
либо рода дискриминаций, в принципе?

Ваши мысли?

У меня конкретные вопросы, братья:

Есть ли у кого статистика по проценту женщин-судей?

Как бы вы ответили на вопрос:

Как вы думаете, ситуация, в которой сегодня находятся российские отцы
- следствие активной феминизации общества? Или просто целенаправленно
уничтожается институт семьи? Кому это выгодно?

0

2

А откуда цитата?

0

3

Минуточку, так я не думал, что все так запущено!

А я-то отвечаю в стиле:

А женщины сегодня подвергаются дискриминации? Если да, то в каких областях?

О какой дискриминации женщин может идти речь?

Дело в том, что благодаря феминисткам в обществе произошла подмена понятий: равенство прав стали путать с равенством результата. Дискриминация — есть ущемление прав. Но отсутствие дискриминации вовсе не означает равенства результата для всех. Это очень важный момент.

Что касается прав, то прав женщины имеют БОЛЬШЕ, но

Сейчас феминистки разыгрывают две основные «карты», подаваемые ими как дискриминация:

относительно низкое участие женщин в политике и органах власти
якобы, дискрминация в вопросах приема на работу и оплаты труда

Тут и теория заговора мужчин, их клановость, теория «стеклянного потолка» и прочие феминистские выдумки.

Под вопли о, якобы, имеющей место дискриминации пытаются протащить принцип аффирмации, т.е. положительных квот для женщин, неких специальных условий, дополнительных льгот, особых условий, направленных на выравнивание КОНЕЧНОГО РЕЗУЛЬТАТА.

0

4

Ребята, вы супер!

0

5

moon42 написал(а):

Чуть инфы  добавить, отрихтовать стиль и готовая статья.

Почему бы и нет? Назвать: "Вопросы к мужчине". 11, ИМХО действительно стоит закончить начатое.

0

6

Вот как-то так:

Что или кто сподвиг на создание дайджеста?

Желание консолидировать информационные ресурсы Мужского Движения с целью накопления и переработки информации, представления важнейших материалов в виде информационного дайджеста.

Когда вы впервые столкнулись с дискриминацией по половому признаку?

Разумеется, это был вопрос армии. Именно на военной кафедре в институте я впервые серьезно задумался: собственно, а почему мужчины подлежат призыву, а женщины нет.
Каюсь, что мысль эта возникла на построении, после того, как вспомнил, что женщины этот день посвящают своим личным делам и на какую военную кафедру не ходят, никакой призыв им не грозит.

Помимо дайджеста, какие еще инициативы предпринимаются для решения
проблемы дискриминации мужчин и отцовства в частности?

Мужское Движение еще только формируется, и инициативы пока в большей степени информационные, агитационно-пропагандистского характера. Создается и расширяется информационное пространство Мужского Движения.

Мы помогаем мужчинам и отцам консультацией, прежде всего, в юридических вопросах, связанных с разводом и определением местожительства ребенка.

Впервые, в рамках программы «Нет официальному браку», Мужское Движение готовит листовки, информирующие мужчин, потенциальных женихов о фактическом бесправии мужчин, определяемом современным семейным законодательством.

Подготавливается регистрация общественного движения.

Была ли реакция на открытое письмо депутатам Госдумы 2007 г.?

Известно, скажем так, что письмо дошло до «адресата», но никакой никакой официальной реакции не последовало, что вполне предсказуемо: истинная цель семейной политики — тайна для народа.

Почему суды чаще оставляют детей с мамами?

Вопрос хороший. Я тоже хотел бы услышать на него ответ в четком виде, прежде всего от самих судей. Только слово «чаще» тут не подходит, я бы сказал «практически всегда» (96-98%).

История этой проблемы такова: в советские времена существовала рекомендация Верховного суда для судов нижних инстанций о предпочтительности передачи детей под опеку матери в случае развода. Полагаю, что произошла передача «традиции», подкрепленная общим андрофобским общественным настроем. Интересы ребенка при этом зачастую просто не учитываются.

Значительная часть судей — женщины, часто — разведенные. При формальном соблюдении закона, женщины пользуются их сочувствием.

Как вы думаете, ситуация, в которой сегодня находятся российские отцы
- следствие активной феминизации общества? Или просто целенаправленно
уничтожается институт семьи? Кому это выгодно?

В современном мире, чрезвычайно запутанном, часто очень сложно однозначно выявить причнно-следственные связи тех или иных общественных явлений. Зачастую, многие из них существуют бок о бок, взаимно дополняя и поддерживая друг друга. Скажем, феминизм и парадигма общества потребления взаимодополняют, подпитывают друг друга: с одной стороны феминизм утверждает «независимую женщину», с другой же — женщина — идеальный потребитель, а женщина, свободная от семьи, самостоятельно распоряжающаяся личным бюджетом — это же «мечта» двигателей общества потребления.

Если говорить о кризисе семьи, то тут следует выделить несколько причин:

феминоцентризм нашего общества, феминизация
общий кризис маскулинности, который особенно обострился в постперестроечный период
утрата нравственных ориентиров, всеобщее потребительство
антисемейная политка государства

Я не думаю, что власти не замечают или не понимают катастрофы, происходящей с институтом семьи, но властьимущих интересует лишь «поголовье» рождаемых. Их не заботит «качество» нового поколения и семья, как структура формирующая личность. Напротив,  государство заинтересовано в туповатом и безвольном потомстве, воспитанном   одинокими  женщинами, послушном потребителе, внимающем телевизору. Кроме этого разобщенным людьми проще управлять.

Иначе как объяснить все эти псевдосемейные программы: проект ювенальной юстиции, материнский (заметьте: не семейный, не детский) капитал, резкое ужесточение алиментного законодательства переход на полностью платное образование.

Для современной женщины программа «замужество-рождение ребенка-развод» уже стала совершенно обычным, мало того, выгодным делом.

Обратите внимание, что брачный договор, хотя формально и предусмотрен действующим Семейным кодексом, но им же поставлен в такие рамки, которые сводят его юридическую эффективность к нулю.

В завершении замечу, что в разрушении семьи заинтересованы и силы извне. И это уже не скрывается.

Так, один из руководителей Фонда ООН в области народонаселения (ЮНФПА) Ари Хокман заявил в январе 2009 года, что разрушение традиционной семьи, высокий уровень разводов и рост числа внебрачных детей – не показатель кризиса общества, а «торжество прав человека над патриархальностью».

Обратите внимание на финансовые источники подавляющего большинства этих феминистских фондов, женских организаций и общественных объединений.

Как мужчине нужно строить свои отношения с женщиной, чтобы оградить
себя от неприятных последствий (отстаивание своих прав на детей в
суде, например)?

Пока — не вступать в брак и предохраняться. Именно: тщательно контролировать процесс предохранения. Пока не будет радикально изменено семейное законодательство и антиотцовская судебная практика, не могу посоветовать ничего иного.

Настоящая женщина - какая она?

По-женски мудрая, добрая, домашняя, верная.

Где такую можно найти?

Таких сейчас не  делают. Нигде.

Чем испорчены современные женщины? Какие факторы на это влияют?

Что касается первой части вопроса, то позволю привести очень емкое и точное определение типичной болезни современной горожанки, введенное Висом Виталисом в его знаменитой трилогии — СДС-синдром:

Этот комплекс состоит из трех частей, и вот как его можно описать:
1. «СУКА» (С):
– пренебрежительное и злобное отношение к мужчинам;
– подсознательное вытеснение комплекса женской неполноценности и поиск виноватых в нем;
– обвинение мужчин во всех грехах мира и возложение на них ответственности за собственные проблемы в первую очередь;
– сверхразвитые мстительность, вредность и злопамятность.
2. «ДУРА» (Д):
– переоценка себя и своей роли в жизни общества и в жизни мужчины;
– низкий уровень критического восприятия мира;
– повышенная внушаемость на фоне общей заторможенности;
– склонность к использованию стереотипов, нежелание мыслить самостоятельно;
– отсутствие «житейского» ума, часто при высоком образовательном уровне.
3. «СТЕРВА» (С2):
– комплекс суперпотребителя: хочу все, сейчас и задаром;
– комплекс эгоиста: мне все должны, я же – никому;
– комплекс королевы: любите меня просто за то, что я есть, я же соизволю повелевать и властвовать;
– комплекс Цезаря: только мне присуще право решать и судить, у других личностей нет никаких прав, и вообще – нет никаких других личностей, кроме моей;
– комплекс гильотины: я непогрешима, я устойчива, я безоговорочно права, несогласные уничтожаются.

О причинах можно говорить долго. Фактически — природный женский эгоцентризм абсолютно лишился каких либо сдерживающих факторов. Пали нравственные нормы, торжествует потребительство, повсеместная феминистическая пропаганда «независимости» женщины, семейные ценности дискредитированы. И все это на фоне явно завышенных, не соответствующих обязанностям, прав женщин.

Чем воспитание отцовское отличается от материнского?

Как показали исследования, роль отца чрезвычайна важна для ребенка с раннего возраста. Прежде всего это касается навыков разговорной речи. Ребенок хорошо улавливает смысловые оттенки мужского голоса и почти не распознает их в женских. Лингивистические способности отца напрямую определяют лингивистические способности ребенка.

Именно отец (в более позднем возрасте) закладывает нравственный костяк личности, именно он передает ребенку такие понятия как: чувство справедливости, настойчивость в достижении целей, мужественность, решительность, великодушие, сдержанность, ответственность. Разумеется, я не хочу приуменьшить роль матери, но вклад отца в воспитание полноценного человека сложно переоценить. Для мальчика пример отца вообще чрезвычайно важен.

Ученые давно отметили, что дети, которые выросли без отца, имеют достаточно серьезные проблемы личностного, психологического плана. И мужчины и женщины, выросшие без отца с очень высокой долей вероятности сами не создадут нормальную семью.

Данные из нашумевшей статьи К. Журавлева «Война против отцов. Узаконенное отцеубийство в России и в мире»
Дети, выросшие без отца:

• В 5 раз чаще совершают самоубийство;
• В 35 раз чаще сбегают из дома;
• В 9 раз чаще бросают школу, недоучившись;
• В 14 раз более вероятно совершат изнасилования (мальчики);
• В 10 раз чаще становятся наркоманами;
• В 9 раз более вероятно закончат свою жизнь в нищете;
• В 20 раз более вероятно закончат свои дни в тюрьме.

А женщины сегодня подвергаются дискриминации? Если да, то в каких областях?

О какой дискриминации женщин может идти речь?

Дело в том, что феминисткам удалалась жульническая подмена понятий: равенство прав стали путать с равенством результата. Дискриминация — есть ущемление прав. Но отсутствие дискриминации вовсе не означает равенства результата для всех. Это очень важный момент для понимания сути вопроса.

Что касается прав, то прав женщины имеют на самом деле БОЛЬШЕ, чем мужчины, но сейчас феминистки разыгрывают две основные «карты», подаваемые ими как дискриминация:

относительно низкое участие женщин в политике и органах власти
якобы, дискрминация в вопросах приема на работу и оплаты труда

Тут и теория заговора мужчин, их клановость, теория «стеклянного потолка» и прочие феминистские выдумки.

Под вопли о, якобы, имеющей место дискриминации пытаются протащить принцип аффирмации, т.е. положительных квот для женщин, неких специальных условий, дополнительных льгот, особых условий, направленных на выравнивание КОНЕЧНОГО РЕЗУЛЬТАТА.

Ваши предложения, как можно избавиться нашему обществу от какого-го
либо рода дискриминаций, в принципе?

Лишь одним — строгим соответствием всех низлежащих законов и законодательных инициатив нашей Конституции.

0

7

11 написал(а):

Похоже на лозунг, пугануть  можно. Но могут навешать и призыв антидемографический.

Я совершенно открыто призываю к отказу от официального брака. Нисколько этого не стесняюсь. Ибо современный брак - вид матриархального рабства. Это полная подстава для мужчины.

0

8

Leo написал(а):

я бы заменил на

Leo, это копирихтед бай Вис

0

9

Вы даете добро на такое интервью?

0

10

Отстрелялся вчера.

0

11

Ну...не так это просто под светом и камерой внятно говорить. Редакторша сказала, что помимо меня интервью давал какой-то Дима из наших, фамилия мне ничего не сказала, и парочка феминацисток.

0

12

что помимо меня интервью давал какой-то Дима из наших

Ни человек под ником Д с форума антивумен случайно?

0

13

Да, кстати. Что слышно по поводу данного фильма?

0


Вы здесь » МУЖСКОЙ ФОРУМ МОСКВЫ » Мужское Движение (Теория, Цели, Действия) » Вопросы для интервью на RenTV