МУЖСКОЙ ФОРУМ МОСКВЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МУЖСКОЙ ФОРУМ МОСКВЫ » • Юридический раздел » Дележ имущества при разводе. Ипотека.


Дележ имущества при разводе. Ипотека.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Здравствуйте. Я собираюсь разводиться с женой, есть ребенок 2 года. В браке прожили 10 лет. На ее сестру оформлена ипотека на квартиру жены, которую мы выплачиваем. Квартира оформлена на сестру так как мне на тот момент не давали кредит. Будучи в браке я продал жилье своего покойного деда и купил долю в двушке (в другой квартире). Сейчас моя жена требует, чтобы я переоформил ипотеку на себя и после развода выплачивал ее квартиру. В противном случае грозит подать на раздел имущества и тогда мою долю в двушке попытается поделить, как совместно нажитое имущество. Это единственное мое жилье. У нее есть квартира доставшаяся ей от родителей и оформленная на нее до брака. Может ли она действительно отсудить мою комнату?

0

2

Ребенка не заводили долго потому, что не готовы были потянуть материально. В конце концов я сломался и согласился... Это мой косяк. Что касаемо ипотеки, то если я возьму кредит на себя, то и долю в ее квартире оформят на меня... Банк иначе не даст кредит... Меня интересует каковы ее шансы отсудить у меня моё жильё. Я не претендую на ее квартиру, но хочу остаться при своих и чтоб мне перестали трахать мозг... К юристу однозначно пойду... Спасибо.

0

3

Финиш! Началась усиленная психологическая атака... :D Ежевечерние телефонные звонки с жалобами на жизнь, типа: как ей плохо... Хорошо она не знает где я снял хату... (свою комнату сдаю). Задолбала конкретно и телефон не выключить... Завтра иду к адвокату... Думаю дешевле заплатить спецу, чем терпеть этот гимор... 2 недели живу отдельно :КАКОЙ ЭТО КАЙФ БРАТЦЫ !!! :cool:

0

4

Йессс !!! Прикол!
Мне периодически ближе к концу рабочего дня звонит хозяйка квартиры, у которой я живу ... ну и спрашивает типа"Что на ужин? Что нужно постирать? Убрать ли комнату?... "и т.п. Так получилось, что хозяйка пожилая женщина, скучно ей и за небольшую денежку она согласилась стать моей миссис Хадсон. Сегодня звонит, я отвечаю на вопросы, высказываю пожелания... объяснил на какой полке у меня лежат для стирки вещи ... ну и что приготовить... Параллельно делаю работу на компе... Замечаю подозрительную ТИШИНУ ! Отрываю взгляд от монитора - Андрюха (коллега) и шеф смотрят на меня огромными глазами и ... я читаю в них зависть. Шеф: "Ну пи..ец ! Теперь он точно никогда не женится ! Не слабо устроился блин... "
А жизнь то налаживается :-)

0

5

Нажитое имущество непосильным - законным путем во время супружеской жизни принадлежит обоим супругам, в равных пропорциях, а вот что касается кому больше, кому меньше это уже дела судебные. юристы нагатинского суда

0


Вы здесь » МУЖСКОЙ ФОРУМ МОСКВЫ » • Юридический раздел » Дележ имущества при разводе. Ипотека.