МУЖСКОЙ ФОРУМ МОСКВЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что за инстинкт такой?

Сообщений 1 страница 5 из 5

Опрос

Мужской инстинкт защиты женщины является:
Биологическим

40% - 2
Социальным

60% - 3
Другое

0% - 0
Голосов: 5

1

Уважаемые участники, прошу высказаться. Если можно, аргументированно. Я несколько раз в материалах Мужского Альманаха встречал утверждение, что есть какой-то инстинкт мужчины защищать женщину. Насколько я понимаю, инстинкт есть природное начало, "прошитое" в наших генах, и у меня есть причины полагать, что такой инстинкт отсутствует вообще.  Лично я считаю, что если и есть какой-то инстинкт, то это защищать свое потомство, в первую очередь. А вообще, их два: на выживание и размножение. Остальное мне представляется продуктом социальной инженерии, если можно так выразиться, чем женщины и пользуются.

0

2

Написал на самом деле не я. Эти материалы опубликованны в "Альманахе". То есть, я встретил несколько рассуждений типа: "Мужчина, в целом, не может бороться с женщиной (любой), потому что у него инстинкт ее защищать." Я так не считаю и хотел бы услышать ваше мнение на этот счет, может какие-то научные источники это подтверждают. А так это действительно провокация, типа обязан везде за женщину платить.

0

3

Инстинкта такого нет. Однозначно. Будь такой инстинкт на самом деле, то такого явления, как изнасилование, в природе бы не существовало. Особенно массовые и публичные изнасилования женщин врага. Их то победитель имеет как женщин, а инстинкт чего-то не срабатывает. Значит, нету его. Не говорю уже про использование чужих женщин не только для удовлетворения сексуальных прихотей. Вспомним, чечню. Одну подругу ичкерийские фашисты отходили так, что померла, за то, что носки, которые она сушила, дымом пропахли. Так что...
  Быть может где-нибудь в дикой природе и есть отдельные явления, но уверен, что и в природе они не носят характер абсолютного закона, а скорее являются исключениями, подтверждающими правило, в смысле, что нет такого инстинкта.
  ЗАТО есть такой неслабый инстинкт, как защита собственности. И проявляется он ещё во младенчестве. Попробуй у малого забрать игрушку - рёва будет. Или медведя попробуйте выжить с его участка или, чего далеко ходить, попробуйте отобрать у вашего кота Васьки кусок мяса, над которым он уютно устроился - шипит сука, спину выгибает, пугает вообщем...
Так что покуда подруги не перейдут из разряда человеков в разряд собственности, никакой защиты им не будет. И про врождённый альтруизм мне втирать не надо. Альтруизм - всего-лишь одна из тактик выживания, преследующая эгоистическую цель выживания индивидума. Сегодня я с тобой бананом поделился, завтра, может, ты со мной кокосом.
так что головал я за geyrn - "социальным". Грубо говоря - это всё разводилово для лохов, типа.

А напоследок небольшая история, что б излечиться от промывки мозгов. Вообщем, гонял один товарищ по своему заводу свою жинку. Что там у них, фиг их знает. Но скандал с мордобитием суженой был капитальный. И влез в разборку мастерок. Увереный, что женщин надо защищать. И ебнул товарищу промеж глаз. Не сильно так. А товарищ возьми и отъедь. Вообщем, BIOS полетел и организма перестала функционаровать. Так "подзащитная", вместо того, что бы стать на сторону защитника, освободившего её, хоть и таким способом, от ненаглядного алкаша-дебошира, на суде такую хуйню на него городила, что не дай Бог. С целью получить с защитника грошики по потере кормильца.
И тебе это надо? Защищать можно человека, который, может спасибо и не скажет, так хоть не поднасрёт потом.
Или другой случай. С моим одноклассником. Вообщем, тупоголовая люся пошла вечером в одинадцать с работы домой по железке. Место глухое. Он сзади. Ей бакланы навстречу. Задрали короткую юбку и предложили вступить в половую связь. Это дурак вступился за "честь" женщины. Как оказалось позже, честность она свою дарила всему микрорайону. Честная, так сказать, давалка. Бакланы не въехали в юмор. Наехали на пацана. Пацан достал отвёртку. Одного - насмерть, другого в реанимацию. И пожелав приятных сновидений Дульсинее Дон Кихот удалился. Дульсинея вызвала ментов. Ну это ладно. Но нахуя было говорить приметы и самое забойное - "он в соседнем производстве работает". Куда девалась хвалённая женская хитрость и ум. Или они появляются, только если подруга может чего для себя срубить? Вообщем, взяли Дон Кихота...
Так кто, ребятки. Покуда все подруги не переквалифицируются в добропорядочных матрон, никакой защиты - себе дороже будет.

0

4

Исключительно социальный инстинкт.
Дурное бабское воспитание в детстве. Бабы учителя и воспитатели - мол "девочек защищать нада"

0

5

Santa Butthead написал(а):

Есть такая теория, под названием этология, в которой человек считается животным (хоть и так сказать "зазнавшимся").
В рамках этологии и рассматривается этот (якобы существующий) инстинкт.
В частности один из наших активистов, Олег Новосёлов, является адептом этой точки зрения.

А вот лично я вижу много вопросов, на которые эта теория не даёт ответа.
ИМХО много убийственных (для этой теории) противоречий.
У нас на форуме есть тема, посвещённая критике этологической теории. Ещё мягко говря есть над чем поразмышлять...

http://yanko.lib.ru/books/psycho/fiz_vu … c126605735

0