Общественный транспорт или личное авто? Спорить можно до бесконечности... или, как вариант, до последнего выжившего спорщика. Как там было в "Горце"? "There can be only one"?  В любом случае, наткнулся на попытку сравнения двух подходов в этой статье: http://eco-driving.ru/blog/post/367 Подход и повествование, безусловно, интересные, но с некоторыми моментами я, например, радикально не согласен.

В метро, значит, легко дышится? Видимо, автору никогда не доводилось ездить в Москве по сиреневой ветке: там не то что книжку не всегда получается почитать, там и просто встать-то бывает негде! А зимой сейчас начнётся ещё и жара со слякотью. В общем, сомнительная экономия за счёт своего здоровья получается.

С тачками тоже не всё так прозрачно: у самого у меня опыт слишком маленький, чтобы судить об эффективности предложенных мер, а знакомые водители высказывают диаметрально противоположные мнения. Разве что с коллективными "подвозами" вывод один: работает только если вы всей компанией живёте недалеко друг от друга. В противном случае это +100500 к времени в дороге.

В общем, как-то непонятно всё получается. А у вас какие мнения? Дискасс?