МУЖСКОЙ ФОРУМ МОСКВЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МУЖСКОЙ ФОРУМ МОСКВЫ » Все обо всем » Вопрос по спортивной нагрузке, бегунам.


Вопрос по спортивной нагрузке, бегунам.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Ребят, в спортивный зал я хожу давно 2-3 раза в неделю, вес устраивает более чем. Кстати, мы с моей девушкой уже более двух лет практикуем вегетарианство (если это важно), она предлагает мне еще начать бегать каждый вечер, как думаете, сколько максмально по времени можно дать нагрузку, чтоб без фанатизма и приносило кайф, я просто с бегом как-то не “дружу”, то есть до этого им особо не занимался никогда.

0

2

Renat
Я думаю, тебе стоит образ питания все-таки пересмотреть, это ваша философия какая-то? Никогда не понимал и не разделял вегетарианских взглядов.

0

3

alexkrydlov написал(а):

Вегетарианство? Вы что больные? Это ее идея?

Нет, обоюдная, изивните, но я вас не оскорблял, хотя мне ваши взгляды тоже могут быть непонятны относительно питания :)

Superbizon81 написал(а):

густота тут не при чем. В растительных белках просто нет многих незаменимых аминокислот и витамина B12. Незаменимые аминокислоты не могут синтезироваться в организме человека и должны поступать извне.

вегетаринство бывает в разных формах, можно есть творог и употреблять молоко, есть причины по которым я мясо не ем, но разговор тут не об этом

Вообще как можно заниматься спортом и быть вегетарианцем? Человек всеядный и в его рацион обязательно должно входить мясо, ибо такого количества белка есть разве что только в БАД-ах, но БАД-ы это лишь дополнение к основной еде.
А ваша девушка со своей идеей веганства пусть попробует хавать траву и заниматься спортом, посмотрю я на нее.
Идиотизм.

Представьте себе можно спокойно заниматься споротом и быть веганом и чувствовтаь себя отлично, чего вы на девушку накинулись? мы с ней на момент знакомства были веганами

Ребят, вы меня извините, но я сюда не о взглядах на питание пришел поговорить:)  я просто добавил этот факт, вдруг он важным окажется в плане формирования нагрузки. В плане рациона у нас все в порядке, мясо можно заменить той же соей, по каллориям выходит все нормально, мы же тоже не дураки, все проссчитываем. В плане нехватки микроэлементов, как “многие непонимающие нас любят спрашивать” - тоже все в порядке - пьем и витамины постоянно, эссливер форте для поддержки нормального обмена веществ раз и получения преславутой групп витаминов В, кальций - все это раз в пол года пропивается в нужном количестве. Поэтому чувствуем себя здоровее, чем многие питающиеся “полноценно”. Сдаем кровь регулярно - все в норме. Кто-то из вас может похвастаться таким же отношением к собственному здоровью?

0

4

Renat
Ну если чувствуешь себя нормально, никакой слабости, то смотри по ситуации. Начинайте бегать минут по 15-20, потом увеличивайте нагрузки постепенно. Самый главный принцип - бежишь, чувствуешь, что уже стал подуставать, снижай скорость и беги медленнее. Бегите расслаблено, без лишнего напряжения в мышцах. Дыхание должно быть ровным; если вдруг вы почувствовали, что сейчас начнете задыхаться, перейдите на быструю ходьбу, пока оно не нормализуется. Затем опять переходите на бег. Важное  правило любых тренировок, если хожишь в спортзал, то должен это знать: если вы начал задыхаться, значит, ваш организм не справляется с нагрузкой, и, продолжая в прежнем темпе, вы наносите себе вред. Поэтому - не доводите до одышки. Так что суть та же.
Я вот бегаю 2-3 раза в неделю по утрам на протяжение 3 лет, очень хорошее самочуствие, вообще очень бег люблю! :cool:

0

5

Мишель написал(а):

Позновательно-с. 
http://www.bike4u.ru/uploading/serdtze.pdf

:cool: за ссылку спасибо, именно, что по делу и то, что надо

Superbizon81 написал(а):

Не смущает, что витамины получены из того же мервого мяса убитых животных?

насколько я понимаю, они сейчас делаются синтетическим образом

Про вегетарианство кстати. Сразу не вспомню где читал,но очень многое зависит от возраста мужчины. После 35 лет можно и попрактиковать вегетарианство. Я лет 5 как стараюсь по возможности ограничивать мясо в рационе. С большим трудом сбросил 8 лишних кг. Хуже себя чувствовать не стал.

Все верно вы читали, я, наоборот, себя лучше чувствовать стал, по поводу ограничения - у меня примерно также все начиналось, сначала ограничивал, а потом понял, что конкретно мне так лучше. Причем я никому не навязываю свой образ питания, кому-то лучше с мясом, кому-то с рыбой. Все очень индивидуально. Если человек не может обходиться без мяса, потому что чувствует себя хуже, так в чем проблема? Зачем насиловать себя?

0

6

alexkrydlov написал(а):

Мне это больше троллинг напоминает.

потому что кто-то думает иначе чем вы и пытается отстоять свою точку зрения? :rolleyes: я не навязываю ее вам, а тут все на мою девушку накинулись к тому же...

Бегать КАЖДЫЙ день беспонтово.  Уж в дни после зала точно не нужно. Если реил таки, нагрузку бери по самочувствию и постепенненько. И не забудь. Купи кроссовки именно ДЛЯ БЕГА. Не економь.

Спасибо, не, каждый день бегать мы не собираемся, мы отдельно друг от друга занимаемся спортом, а так как еще есть работа, то времени совместного совсем мало остается, мы решили его с пользой для дела проводить, например, вместо прогулок бегать. Я, собственно, больше силовыми нагрузками занимался, никогда не бегал. Мне стало любопытно узнать мнение именно у практикующих людей - выносливости-то у нас хватает... а вот чтоб суставам тем же не навредить, бег он спорт травматичный и понять, насколько можно эту нагрузку давать. Просто такой момент - по тем же силовым нагрузкам, меня допустим тренер тоже кое в чем ограничивал. А где-то наоборот.

0


Вы здесь » МУЖСКОЙ ФОРУМ МОСКВЫ » Все обо всем » Вопрос по спортивной нагрузке, бегунам.