МУЖСКОЙ ФОРУМ МОСКВЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МУЖСКОЙ ФОРУМ МОСКВЫ » • Юридический раздел » Уменьшение алиментов - нюансы


Уменьшение алиментов - нюансы

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Ситуация следующая: есть дети - 2 от 1-й БЖ, 1 от 2-й БЖ, 1 от НЖ.
Соответственно, плачу алименты на 3 детей 50%.
(Тут на antiwomen.ru мне задали вопрос "как Вас угораздило?" - понимаю, сам дурак, но на самом деле все устроено гораздо сложнее чем мы себе представляем, и сейчас мы имеем то что мы имеем).

К тому же, не исключено, что информация из этой темы будет полезна всем, кто собирается уменьшать алименты.

Возможны два пути уменьшения алиментов: НЖ подает на алименты в размере 1/8 зарплаты, мне присуждают 5/8 алиментов, затем я подаю в суд на уменьшение до 1/2, либо - сразу подавать на уменьшение. Второй путь кажется проще и интуитивно понятнее.

Итак, 

Завление, которое я собираюсь подавать (образец взят с сайта суда):

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
О снижении размера алиментов

Решением ... с меня взысканы алименты в пользу...

Кроме того, решением ... с меня взысканы алименты в пользу ответчицы ...

Мое семейное и материальное положение в настоящее время изменилось
в связи с рождением ребенка ...

На основании положений ст. 119 Семейного кодекса РФ, если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

В соответствии со ст. 119 Семейного кодекса РФ,

ПРОШУ:

Снизить размер алиментов, взыскиваемых по решению ...

Взыскивать с меня в пользу ответчицы ...

Правильно ли я понимаю, что таких заявлений нужно подать одновременно по количеству бывших жен, на которых выплачиваются алименты, по их месту жительства (проживают в разных городах)?

При отправке заявлений по почте я должен приложить копии документов (опять же, не знаю, так или нет, взято с сайта суда):

1) Копия искового заявления для ответчика
2) Квитанция об уплате госпошлины
3) Копии решений суда о взыскании алиментов (в 2-х экз)
4) Копии свидетельств о рождении детей (в 2-х экз)
5) Справка о зарплате истца (с указанием размера взыскиваемых алиментов)

Т.к. документы отправляются по почте, копии должны быть обязательно нотариально заверены?

Пункт 5) Справка о зарплате - необходима за какой период?

Какие возможны нюансы, и стоит ли нанять адвоката для такого дела? (В связи с тем, что новая жена находится в отпуске по уходу за ребенком, средства ограничены).

Не получится ли так, что после решения суда по данному заявлению я буду платить и по старым исполнительным листам и по новым? Что нужно сделать чтобы отозвать старые ИЛ с места моей работы?

0

2

11 написал(а):

Уменьшать в любом случае.Но выигрышь в данном случае мизерный, с учётом третьей учасницы.
Легче уменьшить зарплату. Ведь ещё одна будет получателем и уменьшат от 50% от на 1\3 до 1\4 от 50%. Это 12% в пользу нынешней. Как хотите. А так последовательность действий верная.

Что значит 12% в пользу нынешней? Я же планирую по второму варианту (без подачи на алименты со стороны НЖ).
Т.к. детей четверо, на каждого из них должно приходиться по 1/8 з/п, конечная цель будет уменьшение с 1/2 до 3/8.

0

3

Тут еще вопрос возник: а что будет являться доказательством того, что я содержу новорожденного ребенка?

0

4

Привожу диалог с "антибабского" сайта:

BoMG:  цена вопроса - это 1/8 вашей з/п, которая будет оставаться в семье. Оно того стоит?

- Хуже-то чем есть уже все равно не будет?

BoMG:  вам предстоит пройти три суда, но только вы знаете, сколько стоит ваша 1/8 в месяц

- Почему три? На двоих же подаю на уменьшение.

BoMG:  крайне желательно, чтоб с нынешней женой вы заключили либо нотариальное соглашение об уплате алиментов, либо чтоб и она подала иск о взыскании алиментов (3ий суд). Одного свидетельства о рождении ребенка мало, т.к. оно еще не означает, что вы содержите этого ребенка.

0

5

Нужно ли приложить заявление от НЖ?

Заявление
С требованиями искового заявления <ФИО истца> об уменьшении установленного размера алиментов на несовершеннолетних детей в пользу <ФИО БЖ> с 1/3 до 1/4 доли всех видов заработка и/или иного дохода в связи с изменением семейного положения плательщика алиментов ознакомлена и согласна.

Будут ли привлекать НЖ в суд в качестве 3-го лица?

0

6

Помогите пожалуйста.Женился на девушке в молодости,которая была беременна от другого как потом выяснилось три месяца.В браке родился ребенок.Жизнь не сложилась, развелись.Суд обязал выплачивать алименты не своему ребенку...
Мотивирует суд, что я якобы знал что ребенок не мой...Но я заявление на усыновление не писал.Мне поставили запись автоматом на основании что мы в браке...Можно как нибудь откказаться от выплаты алиментов...И еще я плачу по договоренности алименты,но жена подала на 1/4 пришел исполнительный от судебных приставов, без разбирательства..Законно ли это?Суд об оспаривании отцовства уже был...Меня оставили отцом на основании, что я якобы знал что ребенок не мой...Но в 51 ст нет такого!!!Это распространяется на людей не состоявших в браке согласно п2 ст 52.
Сейчас она беременна опять без отца и вот хочет с меня больше денег....Помогите прекратить произвол!!!!!!!!!!
Дом я отвоевал...Но претендовала....
Куда обращаться ???Какова последовательность действий?
Да и еще я платил по договоренности алименты не своему ребенку...Уже думаю шут с ним больше нервов уйдет на суды...
Но теперь пришло постановление об 1/4 и пристав говорит сделает перерасчет за последние 3 года и если не работал то по 6500 р.  в месяц!!!!Это что за беспредел...Я понимаю что надо защищать женщин матерей,но в моем случае государство меня должно защитить от ненормальной неадекватной жестокой женщины,которая забирает последнее потому что я ей когда то сделал добро вовремя не отказался и не выкинул и не отказался от ребенка...
Вот как Вам это нравится уважаемые участники форума???!!!!!!!!!
А почему настоящего биологического отца не пригрузить алиментами непонятно????И гос. суды оправдывают этот произвол!!!
Вот поэтому у нас такой беспредел с феминизмом  итд...

0

7

У меня естественно нет таких денег.Я не сын миллионера.Если я не работал,то и ничего не получал.
Вот и получается рэкет какой то в лице бж и государственных органов...Причем законы(в частности 51 и 52 сем кодекса)извращены в пользу бж.И коссации были,но безуспешно...Что брать в руки оружие и наводить порядок????Я  пока думаю это не выход...

0

8

Доброе утро! Помогите разабраться в ситуации!!!
У меня есть двое детей от первого брака, которым я исправно плачу алименты, но подтверждением этого являются только чеки от переводов (на алименты она на меня не подавала и алиментное соглашение мы не заключали). После развода состоял в гражданском браке от которого тоже есть ребенок (родился после того как отношения закончились). Гражданская жена подала на меня иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. Отцовство установили с помощью ДНК, алименты назначили 1/4 часть всех моих доходов. На данный момент я женат, в браке родился ребенок. На суд с ГЖ я предоставлял чеки об оплате алиментов; справки жены, что находится в отпуске по уходу за ребенком. Не могу понять почему суд не принял во внимание остальных моих детей и назначил  ребенку ГЖ 1/4 часть доходов, я же уже плачу алименты детям от первого брака??? Ведь если посмотреть положение ч. 2 ст.81 СК РФ призвано реализовывать принцип, в соответствии с которым все несовершеннолетние дети,  в том числе и рожденные от разных браков, на которых уплачиваются алименты, должны быть одинаково материально обеспечены!!! Ведь по закону же на одного 1/4 часть доходов дается, а на троих 1/2 всех доходов!  Из-за этого НЖ подала на меня на алименты на ребенка и на свое содержание до трехлетнего возраста ребенка. Вот с БЖ как быть, нам заключить алиментное соглашение или тоже лучше через суд? А потом со всеми решениями ссылаясь на статью 119 СК РФ в связи с вновь открывшимися обстоятельствами....мне идти подавать на уменьшение?И на кого подавать, на всех троих что ли?  И могу ли я подать на уменьшение у себя в суде или обязательно нужно подавать по месту проживания ответчика?
Вообщем помогите разобраться, что делать то???

0

9

Вот тут можете посмотреть примеры исковых заявлений об уменьшении размера алиментовhttp://peopleandlaw.ru/iskovoe-zayavlenie/iskovoe-zayavlenie-ob-umenshenii-razmera-alimentov

0

10

УСЛУГИ ВЗЛОМА: быстро, анонимно, не дорого.

Наши преимущества и гарантии:
- взламываем сайты, рутаем сервера по Вашему заказу
- взламываем социальные сети
- убираем и угоняем любые сайты
- сливаем любые базы с сайтов
- следим за жертвой под ключ
- взламываем любую почту
- взламываем каналы ютуб

- берёмся за поиск информации почты любой тематики, в том числе о людях и инсайдерах;
- работаем с любым банками мира, удаляем из чёрного списка и т.д.;
- продаём имеющиеся базы.
Цена услуг зависит от затраченного времени и усилий.
Мы гарантируем Вашу анонимность.
Мы работаем по предоплате в любое время суток.
Всё абсолютно конфиденциально.
Для того чтобы заказать эту процедуру взлома достаточно знать URL (id) страницы.
ОБРАЩАТЬСЯ:
Почта : ibragimov-sashulya@mail.ru
ICQ: 694749672
Skype: ibragimov-sashulya111

0

11

Любая  юридическая и   иная  помощь  мужчине и отцу  в защите  его законных прав   и  защите его детей

http://skaramusch.com/category/smi-o-nas/

0

12

Dimas написал(а):

Доброе утро! Помогите разабраться в ситуации!!!
У меня есть двое детей от первого брака, которым я исправно плачу алименты, но подтверждением этого являются только чеки от переводов (на алименты она на меня не подавала и алиментное соглашение мы не заключали). После развода состоял в гражданском браке от которого тоже есть ребенок (родился после того как отношения закончились). Гражданская жена подала на меня иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. Отцовство установили с помощью ДНК, алименты назначили 1/4 часть всех моих доходов. На данный момент я женат, в браке родился ребенок. На суд с ГЖ я предоставлял чеки об оплате алиментов; справки жены, что находится в отпуске по уходу за ребенком. Не могу понять почему суд не принял во внимание остальных моих детей и назначил  ребенку ГЖ 1/4 часть доходов, я же уже плачу алименты детям от первого брака??? Ведь если посмотреть положение ч. 2 ст.81 СК РФ призвано реализовывать принцип, в соответствии с которым все несовершеннолетние дети,  в том числе и рожденные от разных браков, на которых уплачиваются алименты, должны быть одинаково материально обеспечены!!! Ведь по закону же на одного 1/4 часть доходов дается, а на троих 1/2 всех доходов!  Из-за этого НЖ подала на меня на алименты на ребенка и на свое содержание до трехлетнего возраста ребенка. Вот с БЖ как быть, нам заключить алиментное соглашение или тоже лучше через суд? А потом со всеми решениями ссылаясь на статью 119 СК РФ в связи с вновь открывшимися обстоятельствами....мне идти подавать на уменьшение?И на кого подавать, на всех троих что ли?  И могу ли я подать на уменьшение у себя в суде или обязательно нужно подавать по месту проживания ответчика?
Вообщем помогите разобраться, что делать то???

Лучше этот вариант обсудит с юристом в реале.

0


Вы здесь » МУЖСКОЙ ФОРУМ МОСКВЫ » • Юридический раздел » Уменьшение алиментов - нюансы