МУЖСКОЙ ФОРУМ МОСКВЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МУЖСКОЙ ФОРУМ МОСКВЫ » • Юридический раздел » Развод в Германии. Русскоговорящий адвокат в Берлине.


Развод в Германии. Русскоговорящий адвокат в Берлине.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Совет и правовая помощь компетентного и надежного адвоката иногда просто необходимы в нашей жизни. Взаимное доверие и уважение являются для меня необходимыми качествами в нашем сотрудничестве на пути к успешному решению Ваших проблем. Доверительное общение на Вашем родном языке поможет нам без барьеров и переводчиков найти оптимальный подход к решению Вашей проблемы.
Я предоставляю юридическую помощь в виде судебной и внесудебной защиты в области семейного права.

Ведение бракоразводных процессов на территории Германии.
Оформление Getrenntleben, развод, раздел имущества, составление брачных договоров, воссоединение семей.

Rechtsanwaeltin Julianna Schneider
Friedrichstrasse 191
10117 Berlin

Tel. +49 (0)30 2065 9 155
Mobil: +49 (0)176 51260705

kanzlei-schneider@live.de
wwwkanzlei-schneider-berlin.de

0

2

Laut Statistischem Bundesamt erhalten Mütter bei Scheidungen 11 mal häufiger das alleinige Sorgerecht als Väter.
Ähnliche Zahlen hat auch der "Bundesverband Alleinerziehender Mütter und Väter": Danach wuchsen im Jahr 2007 insgesamt 2,18 Millionen Kinder unter 18 Jahren bei insgesamt 1,57 Millionen allein erziehenden Elternteilen auf. Nur 10 Prozent der Alleinerziehenden waren Männer, und rund 90 Prozent waren Frauen.

0

3

В Германии 39 Процентов разведенных.
Из тех кто развелись в прошлом году, подали на развод в 52,9% случаев женщины,  а в 38,9% мужчины.

0

4

В других случаях оба супруга подали на развод совместно.

0

5

Цифры адвоката очень неточные. Более того-неправильные, лжывые.
Квота разводов в Германии состовляет примерно 50%. Это официальные цифры:
http://de.statista.com/statistik/daten/ … -bis-2008/

Неофициально происходит "разводов" ещё больше- учитывая то, что сейчас в наше время замужество/женитьба не обязательны, или не модны.

Кстати, Адвокаты живут разводами. Они принадлежат к индустрии разрушения семей и наживаются на этом.

0

6

Leo написал(а):

У меня тут зарисовочка о юристах: http://maxpark.com/community/33/content/1695199

Случается наверное 1: 1 000 000.
В Германии же ситуация такая, что адвокадские услуги оплачиваются государством (т.е. налогоплательщиками), если их сам не можешь оплатить- так же судебные процессы, которые стоят здесь немало.
Обычный развод, без всяких ссор и делёжек, если нет капитала, который нужно делить и по пенсии никто никому ничего не должен, стоит примерно 8 000 евро.
Адвокатам это конечно не выгодно- или тысячи заработать, или всего пару сотен... Поэтому и работают они на "совесть".

0

7

oleg2222 написал(а):

Natalja ! А Вы откуда всё знаете?

Я одна из участниц антифеминистского движения, причём принадлежу (или лучше сказать, меня относят) к крылу радикальных антифеминистов. Это те, которые приравненны здесь к врагам "народа".
Роль моя конечно невелика- немного преводов, собирание информации. Ничего особенного, в общем.

0

8

nobad написал(а):

а вот у меня есть конкретный вопрос: кто же все-таки платит деньги за развод? мужчина? государство? женщина?

Учитывая то, что женщины работают на 39% меньше, чем мужчины, располагают же 64% всех средств (одинаковая с мужчинами зарплата, пособия, алименты и т.д), деньги в социальные кассы платят больше мужчины.
При разводах, которые в основном исходят от женщин, учитывая то, что сидевшие дома на попечении мужа или на неполной ставке работающие женщины, имеют недостаточный для оплаты разводного процесса доход, стоимость оплачивает общество. Ну скажем, если женщина (или мужчина) получает нетто 1200 евро, то сумму за услуги адвоката и судебного процесса оплачивает народ.
Кто же всё таки плачивает всё это? Если оба супруга не могут платить, то налогоплательщики, т.е государство.
Если же учитывать всё (алименты на детей, искание 2-го жилья, переезд, раздел имущества и т.д): мужчина.

0

9

Советую порыться на страницах
http://www.wgvdl.com/
http://wikimannia.org/Hauptseite

К сожалению без перевода на русский и лишь частично на англиский.
Или же обращайтесь за переводом по интересующим темам. Хоть я и не очень по-русски, но всё же лучше, чем google-транслятор.

0

10

oleg2222 написал(а):

Уважаемая Natalja !  Такой скользкий вопрос: А информация о здоровье детей родившихся в результате изнасилований нигде никогда не попадалась? Кто нибудь,где нибудь вёл такого рода исследования?
В Рунете ничего подобного...

Если верить феминистам, то каждый родившийся ребёнок является результатом акта изнасилования, даже при обоюдном сексе ("изнасилованием является то, что женщина считает таковым") .
В случае Julian Assange было достаточно неодетых кондомов, что-бы обвинить в изнасиловании.

К сожалению, вами запрошенные исследования мне на глаза не попадались. Есть фигурирующие "25 на 105 357" в год  в статистиках абортов, которые якобы приходятся на детей, зачатых при изнасиловании. А так-же материал из женского министерства о психических последствиях для матери и ребёнка, который настолько зафиксирован на женщине, что и говорить об этом не стоит. Я поспрашиваю ещё здесь у наших, пороюсь...
Но думаю, что о таких детях нет студий, т.к. матери таких деток будут от ребёнка тайну его зачатия скрывать до последнего.
Есть женщины, которые понимают, что ребёнок ни в чём не виноват.

0

11

oleg2222 написал(а):

По поводу абортов в результате изнасилования. Если нерожавшая сделает аборт она не сможет рожать.

Да ну перестаньте вы. Если бы это было действительно так, то российское/советское население было бы наааамного меньше.
У нас (в союзе) ведь обучение в техникумах, училищах раннее было/есть. Я сама в 15 лет на картошке 1 месяц без родительского присмотра была- хорошо, что мальчишек на 300 девчат всего 14 было и их 16-17-и летние шаболды разобрали.
Позже, на работе нагляделась на них, молодых сыкушек, которые каждые 2-3 месяца на аборты приходили. Теперь вон сидят в "одноклассниках" с семьями и детями.
Конечно не исключено, что при выскабливании повредить можно. В основном то делают вакуумные и медикаментные аборты.
О психическом вреде абортов речи вести не стоит, да я и не хочу. Меня эта тема слишком за сердце хватает :-(

подобного рода сентеции по тегу "бомжихи рожают здоровых детей" практически на всех женских и не только форумах рунета. Дым без огня бывает?
Ну и как вообще алкоголички и наркоманки,прокуренные могут рожать здоровых детей?

Ну вот как "здоровые"?
Посторонним они может здоровыми кажутся, матери/родителям не до них- живёт, значит здоровый. Вот и всё. Как там на самом деле со здоровьем выглядит, сколько капель алкогольного дебилизма ребёнок уже в утробе получил, этого ж "нормальные" мамашки не учитывают.

0

12

Natalja написал(а):

Цифры адвоката очень неточные. Более того-неправильные, лжывые.

Дорогая Natalja.

Я бы вам посоветовала не делать необдуманных высказываний подобного рода! И по крайней мере извиниться!

Не Вы ходите на бракоразводные процессы и не сталкиваетесь с этим ежедневно.
Статистика разводов в Германии 49% не имеет отношения к количеству разведённых 39%.
Не допускаете ли вы, что 10% из них могли снова вступить в брак?

0


Вы здесь » МУЖСКОЙ ФОРУМ МОСКВЫ » • Юридический раздел » Развод в Германии. Русскоговорящий адвокат в Берлине.