МУЖСКОЙ ФОРУМ МОСКВЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МУЖСКОЙ ФОРУМ МОСКВЫ » Все обо всем » Квартира


Квартира

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Развелся не давно с женой, начали делить совместно нажитое имущество. Квартиру решили продать и поделить деньги. В связи с этим, хочу купить для себя новую квартиру, так как финансов у меня не много, рассматриваю вторичный рынок. Какие нюансы есть при покупке жилья со вторичного рынка?

0

2

Для начала вам нужно понять вообще сколько стоит квартира в том районе в котором вы хотите ее купить. Могу сказать по личному опыту, что бывает выставляют квартиры по низкой цене относительно рынка. Но это не так просто делает, либо с этой квартирой что то не так, либо с документами на нее. Так что будьте на чеку.

0

3

Что бы не было таких заморочек как описали вам выше, думаю стоит обратится в агенство недвижимости, если что то нам не понравится, можно скинуть все шишки на них. Конечно придется им заплаить некий процент.

0

4

Так, нужно отодвигаться от того что есть. Вы собирайтесь купить квартиру на вторичном рынке, вам нужно заранее проверить владельца квартиры, действительно ли ему принадлежит та квартира на которую вы нацелились, а то знайте сколько сейчас махинаций с недвижимостью. Что бы проверить действительно ли квартира принадлежит продавцу, можно заказать онлайн выписку из ЕГРП, к примеру это сделать можно здесь https://egrnreestr.ru/

0

5

Вы не правы, покупка жилья на вторичном рынке обойдётся вам дороже, чем квартира в новостройке, а лучше всего рассмотрите вариант покупки на стадии строительства.

0

6

Главное на жульё не напороться.

0

7

Ну со вторичкой всегда нужно быть аккуратным. Я бы все таки советовал рассматривать новостройки

0

8

Ну выбор квартиры это тяжелая всегда тема для людей. Тем более в такой ситуации. В этом случае я бы вам рекомендовал посетить сайт специальный: https://www.gdeetotdom.ru/kupit-kvartir … ya-oblast/ где множество вариантов с квартирами. Я вот сам собираюсь купить, буквально может через пару месяцев. Так что и вам советую.

0

9

да, это отличный вариант. Мы тоже планируем брать квартиру на вторичке. Но пока в процессе накопления денег

0

10

Lucky написал(а):

Главное на жульё не напороться.

Золотые слова.

0

11

Есть вполне приличные варианты жилья вторичного рынка.Только еслли у вас немного денег, то наверно придется брать вдали от центра, в каких-то непристижных районах

0

12

Смотря, где надумаете покупать квартиру опять же. Например когда мы переехали в Тюмень, то напрямую от застройщика https://partner-stroy.ru/ взяли в ипотеку. Не стали рисковать, так надежнее и дешевле было, да и сейчас всеравно выгоднее брать напрямую. Довольно не плохие условия такие, они же еще выступают ипотечным брокером и поэтому там платеж по ипотеки минимален, плюс они же всю сделку сопровождали. Т.е. все как положено и без риска.

0

13

Мы, наконец-то, купили квартиру в Сочи. И сейчас уже переехали из Твери с ТК 1-я Транспортная (Нижний). А вам тоже требуется переезд в Сочи? https://1-trk.ru/uslugi/domashnie-veshc … sii/sochi/ В этом случае обратитесь в эту же компанию, и получите лучшие услуги за минимальную цену.

0

14

Самому можно взять квартиру в ипотеку. Условия конечно по ней есть разные. Мы себя немного обезопасили и оформили ипотечный кредит от ВТБ банка. Нашли подробную информация по нему здесь  https://polis812.ru/blog/gde-vygodnee-z … 2020-godu/. Описаны все условия по страховке, указаны нюансы, цена и можно ещё пообщаться с консультантом , он более подробнее расскажет обо всем.

0

15

Главное на жульё не напороться при покупке квартиры

0


Вы здесь » МУЖСКОЙ ФОРУМ МОСКВЫ » Все обо всем » Квартира