МУЖСКОЙ ФОРУМ МОСКВЫ и ПИТЕРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МУЖСКОЙ ФОРУМ МОСКВЫ и ПИТЕРА » Все обо всем » Суперпластификатор для бетона.


Суперпластификатор для бетона.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Всем привет, я в июле купил небольшой загородный участок и только сейчас планирую начать строить дом. Нашёл в интернете примерный план и хочу сам залить бетон, А уже весной продолжат строители. Мой друг раньше работал в строительный бригаде, и посоветовал добавить в раствор бетона суперпластификатор. Но, я не совсем понял, зачем он вообще нужен. Подскажите, где я могу почитать про него поподробнее?

0

2

Сходите в любой строительный магазин, и консультанты вам подробно расскажут про все добавки для бетона и посоветуют что купить. А лучше, возьмите с собой вашего друга, чтобы он сам выбрал что покупать.

0

3

Зачем самому заливать бетон? Если вы планируйте дальше нанимать строителей, то пусть лучше они сами занимаются фундаментом дома. Мало ли вы сделайте что-то не так, и им придется все переделывать.

0

4

Насколько я понимаю, пластификатор повышает прочность и морозостойкость бетона. Правда, если сразу покупать хороший цемент, то не нужно добавлять никакой пластификатор. Но, если вы доверяйте своему другу, то вот тут можете почитать про суперпластификатор с-3 https://cemmix.ru/practical-issue/prakt … ikator-s-3. Там же можете и купить его.

0


Вы здесь » МУЖСКОЙ ФОРУМ МОСКВЫ и ПИТЕРА » Все обо всем » Суперпластификатор для бетона.