Приветствую. Меня зовут Улитин Иван и я являюсь бизнес-коучем. Вот уже примерно 10 лет я обучаю людей как правильно развивать свой бизнес, настраивать взаимоотношения между коллегами, делюсь секретами предпринимательства, которые сам использовал в своём опыте, а так же учу информационной безопасности.

Именно информационная безопасность заинтересовала меня первой, после того как я закончил Казанский Приволжский федеральный университет и открыл свой бизнес. Чувство что кто-то может залезть в нашу внутреннюю сеть не давали мне покоя, поэтому я быстро изучил все азы этой дисциплины, рассказал обо всём своим подчинённым в виде лекций, а позже и вовсе ушёл в углублённое изучение этой стези.

Что я хотел этим сказать? Очень банальную мысль - уделяйте время на просвещение ваших сотрудников. Всегда кажется что какой-то вопрос вас обойдёт стороной, не тронет, но никто не застрахован от наивного сотрудника, которому на почту придёт письмо со странной ссылкой, по которой будут просить залогиниться. Это может не произойти, а может и случить и что тогда вы будете делать? Нервно пытаться всё исправить, или дожидаться письма от злоумышленников, которые только и ждут этого момента?
Лучше быть готовым заранее и подготовить к этому персонал. Не жалейте деньги на развитие, жалейте нервы и время.

Отредактировано Иван Улитин (20-01-2023 00:52:02)