МУЖСКОЙ ФОРУМ МОСКВЫ и ПИТЕРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МУЖСКОЙ ФОРУМ МОСКВЫ и ПИТЕРА » Построй свой дом и посади дерево! » Где купить щебень в Уренгое?


Где купить щебень в Уренгое?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Мне нужно срочно найти щебень в Уренгое для стройки дачного дома. Подскажите, пожалуйста, где его можно купить в этом городе? Интересует качество и цена. Может, у кого-то есть опыт с покупкой щебня здесь? Поделитесь, пожалуйста!

0

2

Ну, давай по порядку. У меня опыт работы с продукцией щебень-новый-уренгой.рф  Ямал снаб есть, так что могу поделиться своим мнением. Щебень у них качественный, в основном используют гранитный — это крошка из камня разной фракции. Плюсы? Он хорош тем, что прекрасно дренирует воду и придает стабильность основанию. Если земля у вас мягкая или влажная, то щебень — отличный выбор. Однако помни, что он не очень удобен для пешеходных дорожек, там нужно будет еще что-то сверху уложить.

Что касается железобетонных изделий, то Ямал снаб также предлагает вполне неплохой ассортимент. Тут уж зависит от того, какие именно изделия вам нужны — плиты, блоки и так далее. Плюс в том, что они уже готовы к установке, что ускоряет процесс стройки. Однако, здесь стоит обратить внимание на качество арматуры, она должна быть хорошей, чтобы изделие служило долго.

Из своего опыта могу посоветовать так: если есть возможность, лучше всего комбинировать материалы. Например, использовать щебень для укрепления фундамента, а для непосредственного строительства — железобетонные изделия. Так ты получишь и прочность, и устойчивость к влаге.

Но всё же, перед покупкой советую точно уточнить у представителей компании Ямал снаб по характеристикам каждого конкретного продукта, и учитывать особенности своего участка. Удачи с выбором материалов и строительством!

Отредактировано Шефиня (30-08-2023 09:54:30)

0


Вы здесь » МУЖСКОЙ ФОРУМ МОСКВЫ и ПИТЕРА » Построй свой дом и посади дерево! » Где купить щебень в Уренгое?