МУЖСКОЙ ФОРУМ МОСКВЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МУЖСКОЙ ФОРУМ МОСКВЫ » Рекламный раздел » Более 500 женщин получили право получать зарплату мужей


Более 500 женщин получили право получать зарплату мужей

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В Беларуси суды в 2008 году признали более 530 жителей Беларуси недееспособными* из-за злоупотребления алкоголем и поручили их женам получать зарплату.

"Генеральный прокурор Беларуси Григорий Василевич потребовал от подчиненных ему прокуроров активизировать надзор за исполнением законодательства об ограничении дееспособности граждан, злоупотребляющих спиртными напитками", сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в Генпрокуратуре.

"Генеральной прокуратурой изучена правоприменительная практика ограничения дееспособности граждан, злоупотребляющих спиртными напитками. Проведенный анализ показал, что из 649 дел, рассмотренных судами республики в 2008 году, требования удовлетворены по 539, отказано в их удовлетворении по 33, прекращено производство по 73, оставлены без рассмотрения 4 дела", сообщили в Генпрокуратуре.

Там пояснили, что законодательная норма о недееспособности граждан, злоупотребляющих спиртными напитками, в Беларуси применяется уже более 25 лет. "Граждане, признанные недееспособными, ограничены в своих правах. За них получают заработную палату попечители, как правило, это жены. Граждане, признанные недееспособными, имеют право совершать мелкие сделки - покупать хлеб, сигареты. Таким образом сохраняется бюджет семьи", пояснили в Генпрокуратуре.

Изучение материалов в отношении граждан, признанных ограниченно дееспособными, беседы с членами их семей и попечителями указывают на то, что применение данной гражданско- правовой меры дает определенные положительные результаты.

Так, из 539 лиц, признанных в 2008 году ограниченно дееспособными вследствие злоупотребления спиртными напитками, прекратили их употребление 124 (23%).

В отношении 157 (29,1%) отмечено значительное сокращение употребления спиртных напитков, что повлекло улучшение материального положения и оздоровление обстановки в семьях.

Вместе с тем не всегда данная мера способствовала достижению позитивных результатов, так как 258 (47,9%) лиц не изменили своего поведения.

P.S. Натурально мужей превратили в рабов в угоду жёнам. Как кто-то сказал в комментариях: "работать способны, действовать - нет".

0

2

lucky7 написал(а):

правда что там алименты 2/3 от зарплаты ?

не правда.  в случае большого количества детей - до 50%, но не менее прожиточного минимума ($100)

lucky7 написал(а):

И у отцов нету шанса при разводе ?

правда. единицы отцов получают своих детей и то лишь в случаях, если мамаша из ЛТП не вылазит.

Еще один интересный момент - в случае лишения родительских прав, родители все равно обязаны оплачивать содержание детей в приюте.
Неработающих родителей устраивают куда-то на работу, участковый инспектор их туда водит каждое утро, подгоняя дубинкой. Кроме того были внедрены трудовые лагеря: видел репортаж о том, как первая экпериментальная группа родителей, состоящая как из мужчин так и женщин, работала на стройке. Насколько я понял там были именно лишенные род. прав, а не мужчины-алиментщики.

0


Вы здесь » МУЖСКОЙ ФОРУМ МОСКВЫ » Рекламный раздел » Более 500 женщин получили право получать зарплату мужей