МУЖСКОЙ ФОРУМ МОСКВЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МУЖСКОЙ ФОРУМ МОСКВЫ » Мужское Движение (Теория, Цели, Действия) » Опрос «И все-таки: матриархат или нет?»


Опрос «И все-таки: матриархат или нет?»

Сообщений 1 страница 20 из 23

Опрос

На Ваш взгляд, общественное устройство, при котором мы живем, это:
патриархат

9% - 2
матриархат

63% - 14
другое (напишите комментарий)

27% - 6
Голосов: 22

1

Тут у нас велись споры по поводу того, правомерно ли называть наше общество матриархальным (http://menrights.mybb.ru/viewtopic.php?id=47 и http://menrights.mybb.ru/viewtopic.php?id=51).
Статьи об этом можно почитать здесь
http://menalmanah.narod.ru/mt/matriarh.html
и здесь
http://www.site-leo.narod.ru/article5.html

Как бы вы охарактеризовали форму общественного устройства, существующего сейчас в России (да и в мире в целом)?

0

2

Уважаемый т80!
Из ответивших здесь людей ВСЕ сказали, что мы живем при матриархате.
Мнение этих людей, которых вы считаете "неучами", лично для меня например, гораздо важнее, чем точка зрения обожаемой вами официальной социологии с ее авторитетами.

0

3

М-да, осталось только проголосовать за то, что земля плоская, и заметить, что это мнение для вас важнее.
Я вынесу предложение: земля на самом деле плоская и держится на черепахе. А вы проголосуйте коллегиально. Это мнение, которое поддержали коллективно, будет гораздо важнее, чем мнение каких-то там наук. К стати, куда-то исчезли мои обоснования по поводу патриархата, очевидно кто-то  боится их выкладывать.

0

4

т80 написал(а):

М-да, осталось только проголосовать за то, что земля плоская, и заметить, что это мнение для вас важнее.
Я вынесу предложение: земля на самом деле плоская и держится на черепахе. А вы проголосуйте коллегиально. Это мнение, которое поддержали коллективно, будет гораздо важнее, чем мнение каких-то там наук.

Однако, есть "небольшая" разница: круглая земля или плоская относится к компетенции естественных наук, изучающих объективную физическую реальность.
В социологии же, как вы сами согласились, есть плюрализм (и очень изрядная доля субъективизма).

Социология — не математика и не физика. Замечу также, что, например, в английском языке слово "science" вообще не включает гуманитарные науки.

0

5

Leo написал(а):

Не совсем точная постановка вопроса. В России и ареале распостранения белой расы - в основном,  матриархат. А ВО ВСЁМ остальном мире - патриархат. А белая раса - это всего 15 % населения Земли, т.е. меньшинство. Причём меньшинство постоянно и быстро уменьшающееся в размерах. В 2005 году 98 % прироста населения дали развивающиеся страны, где о феминизме просто ничего не слышали. Для мира В ЦЕЛОМ никакой демографической проблемы с вымиранием не существует: ежегодно население земли УВЕЛИЧИВАЕТСЯ на 80 МИЛЛИОНОВ ЧЕЛОВЕК.

К сожалению патриархат в чистом виде существует только в некоторых мусульманских странах типа Саудовской Аравии.Западная масскультура и материальные соблазны через телевидение очень быстро развращают девушек всего мира - и Китай и Японию,не говоря уже о Латинской Америке

0

6

Между прочим, на форуме 33 зарегистрированных пользователя, а проголосовало до сих пор всего 9 человек. :(

0

7

Я проголосовал... Но так и осталось 9 проголосовавших... Походу опрос глючит...

0

8

для низших и средних слоев матриархат. властители как то по своему живут. наверняка.

0

9

Согласен, а в низах и середине существует матриархат в особо извращённой форме. Не знаю как у вас, а у меня русская женщина ассоциируется прежде всего с феминиской и ярой мужененавистницей.

0

10

Не было, и нет никакого матриархата.  В большинстве странах бушует патриархат. Только некоторые из них могут похвастаться в искоренении этого позорного, эксплуататорского явления. В жопу матриархаты и патриархаты! Должно быть полное равноправие без репрессивной эксплуататорской машины.

0

11

У меня тут вопрос назрел, хотел сначало спросить у первоисточника интересующий вещи, но это как-то не дало результатов, наверно им было обидно отвечать на сообщения типа "Эй вы жалкие подобия релегиозных фанатиков, возверуйте в бого нашего Иисуса Христа! Да кстате, я вас тут хотел спросить...". В общем, язычники меня банят на их форумах, поэтому решил спросить тут, может тут кто-нибудь распологает подобной инфой,
собственно вопрос:
А у язычников матриархат или патриархат?

0

12

LIGHT

Ты путаешь Сатанизм с Дьяволопоклоничеством,
Дьяволопоклоничество - это убийство чёрных кошек и ночь на кладбищах.
Сатанизм - это философия, познания муки того что ад - это есть бесконечная библиотека.

0

13

Мишель написал(а):

Бог создал нас по своему образу и подобию. Наша душа создана вечной.

Не спорю.
, но я имел в виду не перетолкования текста библии, а как возможность осознать того что за муки являются муками - по библейскому пониманию.
Но данное выражение похоже не имеет смысла, поэтому я просто привел черту между сатанистами и дьяволопоклониками. А то их часто путают.

0

14

Господи! Горе мне!
Те на кого я возлагал надежды по возрождению патриархата, а именно вот эти люди: http://talk.slavnazi.com/index.php?showtopic=10091 -
Они оказываются поддерживают матриархат! Я ужаснулся - ведь национал-социалисты, вроде-бы должны следовать правилу "женское 3 К"-
а именно:-
Идеальная женщина должна следовать трем "К":
-КИНДЕР
-КЮХЕ
-КИРХ
(приблизительный перевод типа: дети, кухня и ещё чето).

А они оказываются поддерживают матриархат и считают что женщина должна реализовываться в политике.
И эти идиоты - ещё каким-то образом думают захватить власть! Страшно подумать что будет если они наконецто надумают, ибо их несколько тысяч.
Опрос у них на форуме показывает патриархальный взгляд, но вы почитайте ответы - там явное желание установить языческий матриархат и культ богини-матери! Ужас!

0

15

псевдо-НС, теперь еще себе и гинократию хотят провести, ихняя тема называется "Женщина - фюрер".
http://talk.slavnazi.com/index.php?showtopic=5565

0

16

Проголосовал за второй пункт. Я тут потому и зерегился. То что в стране творится - это просто геноцид мужчин.

0

17

Проголосовал за госбандитизм. Из-за него все проблемы.

0

18

Мишель написал(а):

Да какие русские, там почти одни Гусские. И организатор достойный. С фамилией заканчивающейся на ИЧ.

Оберматрацемейстер, не как-нибудь вам там.  :D

0

19

Герой Асфальта написал(а):

Последним местом на Руси, где сохранилось значительное число книг о языческих временах, была библиотека Ивана Грозного. Она была уничтожена большей частью, но не полностью.

Хочу добавить - была уничтожена Александрийская библиотека, но не полностью, часть книг была растащена, часть попала в билбиотеку Анны Ярославовны (не знаю как,  об этом как то все умолчиватся, можно предположить, что была вывезена из Византии). А через нее попали в европу.

0

20

Герой Асфальта написал(а):

Кхм... Спасибо за информацию. признаю свою ошибку.

А зря. В этой статье раскрывается история возникновения отчества в современной интерпрнитации или звучании.
А ведь если расмотреть отчество как информацию об отце, то можно говорить о более древних временах.
Вот к примеру Александр Невский, он же Александр Ярославич Невский, ранее звали Александр сын Ярослава, после битвы со шведами Александр Невский. А его отца Ярослав сын Всеволода или Ярослав Всеволодовича сын. А это уже XIII век.
А у древних славян было обязательным указание к роду, от которого он шел, например Святослав сын Пенруна или Сварогович и т.д.
Прочтите "Русь изначальная". Это хоть и художественное произведение, но все же. Думаю автор Валентин Иванов изучал первоисточники.

0


Вы здесь » МУЖСКОЙ ФОРУМ МОСКВЫ » Мужское Движение (Теория, Цели, Действия) » Опрос «И все-таки: матриархат или нет?»