МУЖСКОЙ ФОРУМ МОСКВЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МУЖСКОЙ ФОРУМ МОСКВЫ » АРХИВ! и ничего больше » Степфордские жены


Степфордские жены

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Нашелся еще один замечательный образчик: http://rex-publica.livejournal.com/128094.html

Все таки есть о чем писать. Например, о проблеме демографии в стране. Точнее, о проблеме привычки думать спинным мозгом при разработе социальных программ невежества на государственном уровне.
Есть константа - высокая рождаемость является особенностью такого общества, в котором статус домохозяйки и статус бляди не являются тождественными. А потом уже идут всяческие соцпрограммы и откаты за второго ребенка. Но на первом месте все же находится социальный статус неработающей женщины, находящейся на иждивении мужа. Если она, по мнению общества, настоящая зайка, и путь ее правильный, а государство ее труд ценит на законодательном уровне, и за развод с такой добродетельной лапушкой мужу полагается penis canina - то такая женщина становится моделью для подражания. Как следствие, девушки стремятся стать степфордскими женами, а на полнометражную карьеру смотрят как на средство для выживания в крайнем случае.
В обществе, где степфордская жена, по мнению большинства мужчин, является сукой и блядью, высасывающей кровью и потом заработанные мужнины денежки, с рождаемостью жопа. Огромная и целлюлитная. Добавим к этому повышенную нежность судов к имуществу разводящихся мужьей, презрительные губки работодателей при виде беременных женщин, общественное потакание мужской скаредности (а чо я ей должен покупать? сама пусть заработает и купит!), особенно по отношению к бывшим женам с детьми (и почему это я этой дряни должен деньги давать?! сама пусть зарабатывает!). В качестве соуса добавим популярное мужское мнение о том, что домохозяйки - тупые зануды, которых надо гнать на работу, иначе с ними скучно, и приходится разводиться - и вот вам результаты рождаемости, верно стремящиеся к нулю.
А что еще делать в таком обществе со смещенными ценностями, где половой интерес мужчины по отношению к счастливому детству всегда имеет козырную масть? Как строить семью там, где мужчина имеет право выйти из брака практически без обязательств, и общество его за это пожалеет и приголубит? Как рожать больше одного ребенка, если статус жены меняется на статус матери-одиночки по свистку? О каких детях может идти речь, если общество считает счастливую многодетную мать на иждивении мужа - пиявкой на шее трудящегося?
И когда я вижу очередное государственное лицо, вдумчиво втирающее с экрана про счастье материнства, мне хочется взять его нежно под лапку, посадить перед собой и сказать тихо и вкрадчиво: "Дядя, расслабься. Роста рождаемости при нынешних российских мужчинах не будет. Вообще. Никогда."
Для мужчин это пока секрет, но женщины умеют думать головой - до.

В первую очередь, текст заставляет задуматься - это вообще про какую страну писано?! Вот так перевернуть все с ног на голову, представить положение положение вещей в целиком и полностью противоположном реальности свете - это конечно, надо уметь...

0

2

ReineSeele написал(а):

В первую очередь, текст заставляет задуматься - это вообще про какую страну писано?!

Я хочу в эту страну - жить там хочу

0

3

гм, а как пишет то уверенно, я аж было зачитался, но после середины понял что это что-то не про нас...

ReineSeele написал(а):

В обществе, где степфордская жена, по мнению большинства мужчин, является сукой и блядью, высасывающей кровью и потом заработанные мужнины денежки, с рождаемостью жопа. Огромная и целлюлитная. Добавим к этому повышенную нежность судов к имуществу разводящихся мужьей, презрительные губки работодателей при виде беременных женщин, общественное потакание мужской скаредности (а чо я ей должен покупать? сама пусть заработает и купит!), особенно по отношению к бывшим женам с детьми (и почему это я этой дряни должен деньги давать?! сама пусть зарабатывает!).

Это где это она нашла нежность судов по отношению к мужьям? О_о Вопрос о том "а чо я ей должен покупать?" звучит именно тогда когда это левая баба, либо это домохозяйка, но она слишком много хочет.

ReineSeele написал(а):

В качестве соуса добавим популярное мужское мнение о том, что домохозяйки - тупые зануды, которых надо гнать на работу, иначе с ними скучно, и приходится разводиться - и вот вам результаты рождаемости, верно стремящиеся к нулю.

В качестве соуса добавим что домохозяка очень часто бывает тупой занудой, тк это естественно, она ведь смотрит как всякие бизнесвумен или просто блондинки что умеют сосать, рубят бабло и развлекаются... ну пусть даже хоть и в сериалах :) Вот и начинает пилить... причем пилить неплохо так начинает, а может быть и просто потому что ей так нравится.

ReineSeele написал(а):

А что еще делать в таком обществе со смещенными ценностями, где половой интерес мужчины по отношению к счастливому детству всегда имеет козырную масть? Как строить семью там, где мужчина имеет право выйти из брака практически без обязательств, и общество его за это пожалеет и приголубит? Как рожать больше одного ребенка, если статус жены меняется на статус матери-одиночки по свистку? О каких детях может идти речь, если общество считает счастливую многодетную мать на иждивении мужа - пиявкой на шее трудящегося?

Дык нету же такого, никто его не приголубит и пиявкой ее никто не считает, разве что только опять же если она слишком много хочет вопреки здравому смыслу.

ReineSeele написал(а):

И когда я вижу очередное государственное лицо, вдумчиво втирающее с экрана про счастье материнства, мне хочется взять его нежно под лапку, посадить перед собой и сказать тихо и вкрадчиво: "Дядя, расслабься. Роста рождаемости при нынешних российских мужчинах не будет. Вообще. Никогда."

Расслабилась бы сама тетя, при нынешних женщинах никакой рождаемости не будет. Вообще. Никогда.

ReineSeele написал(а):

Для мужчин это пока секрет, но женщины умеют думать головой - до.

Для женщины видимо секрет что мужчина думает головой, в то время как женщина думает задницей о своей драгоценной пизде - да.

0


Вы здесь » МУЖСКОЙ ФОРУМ МОСКВЫ » АРХИВ! и ничего больше » Степфордские жены