МУЖСКОЙ ФОРУМ МОСКВЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МУЖСКОЙ ФОРУМ МОСКВЫ » Все обо всем » Канализация в частном доме


Канализация в частном доме

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Решили с семьей переехать жить в наш загородный дом в Подмосковье, летом сделал там ремонт. Посоветуйте, как лучше сделать канализацию? Сейчас все условия на улице, а впереди зима.

0

2

Самый простой вариант – сделать выгребную яму. Лучше сразу делать двойную с переливом. Но для начала изучите, какая у вас на участке почва. Нам приходится выкачивать очень часто, в нашей местности проходят грунтовые воды.

0

3

Выгребная яма – это прошлый век. Она актуальна около года, а потом ее нужно постоянно чистить от ила, и при этом нужно постоянно экономить воду. Я считаю, что для загородной жизни лучше установить септик. Купить вы его можете, например, здесь https://iseptik.com/ Выбирайте емкость в зависимости от количества проживающих людей в доме.

0

4

Однозначно устанавливайте септик, этот вариант намного лучше, чем выгребная яма. Если планируете там жить постоянно, проконсультируйтесь, какой вид септика вам больше всего подойдет.

0

5

Да оба варианта, в принципе, можно использовать. Если вы думаете, что из выгребной ямы надо постоянно что-то откачивать, а из септика нет, то вы ошибаетесь. Откачивать надо и там, и там. У меня септик стоит и мне приходилось уже тут http://илосос.рус заказывать откачку всего содержимого.

0

Похожие темы


Вы здесь » МУЖСКОЙ ФОРУМ МОСКВЫ » Все обо всем » Канализация в частном доме