МУЖСКОЙ ФОРУМ МОСКВЫ и ПИТЕРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МУЖСКОЙ ФОРУМ МОСКВЫ и ПИТЕРА » Все обо всем » Тренировки


Тренировки

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Среди неопытных посетителей тренажерного зала до сих пор бытует мнение о том, что любая жидкость на тренировке вредит результатам. Однако это не так.

Даже более того — нарушением питьевого режима во время физических нагрузок можно только навредить спортивным достижениям и собственному здоровью.

О том, зачем и что пить во время тренировки в тренажерном зале, расскажем дальше.
Роль воды в организме
Без воздуха человек может прожить около 3 минут, без воды – неделю, без еды – месяц.

Наш организм на 70% состоит из воды, кровь – на 95%, а мышцы – на 75%.

Все химические реакции внутри человека протекают либо в жидкой среде, либо с участием воды.
Работа мышц и синтез мышечной ткани, умственная деятельность, усвоение пищи и выведение отходов жизнедеятельности, работа внутренних органов — все это в буквальном смысле протекает вместе с водой.

Именно поэтому поддерживать водный баланс важно в течение всего дня.
Питье на тренировке – польза или вред
Среди рядовых посетителей тренажерного зала часто можно услышать о том, что пить воду во время физической активности нельзя. Причем никто не объяснит, почему именно.

Это еще один распространенный миф, который ввели в моду тяжелоатлеты.

Запрет на воду в тренировочном зале был общепринятым правилом в 50-60-х годах прошлого века.

По правилам соревнований в тяжелой атлетике в те года, при установлении мирового рекорда спортсмен должен был весить одинаково как в начале соревнований, так и в конце. Если это было не так, рекорд не засчитывали!

Тренеры приучали спортсменов не пить воду на тренировке, чтобы на соревнованиях им было легче.

Распространена такая практика была и у представителей боевых искусств.

0

2

Скажу вам так, что в фитнесе премиум-класса вы точно сможете найти квалифицированы тренеров, которые составят подходящую именно вам программу занятий. А так же найдёте восстанавливающие процедуры после тренировок, которые позволят мышцам расслабиться и лучше прогрессировать.

0

3

Занимаюсь в клубе ФитнесМания https://fitnessmania.ru/ под чутким руководством опытного тренера, очень довольна результатами, насыщенной программой тренировок. В клубе комфортно, более 140 новейших тренажеров, можно заниматься танцами, аквафитнесом, йогой - кому что нравится.

0

4

Этот канал стал для меня истинным открытием в мире бодибилдинга и фитнеса https://www.youtube.com/@strongshopkanal . Авторы не только подробно разбирают технику выполнения упражнений, но и делают акцент на психологической подготовке, что особенно важно для начинающих. Отдельное внимание заслуживает их подход к составлению индивидуальных программ тренировок и питания. Видео советы по мотивации помогли мне не сбавлять обороты и двигаться к своей цели даже в трудные дни. Я благодарен авторам за их работу и с уверенностью могу рекомендовать канал всем, кто ищет настоящее вдохновение и практические советы по бодибилдингу и фитнесу.

0

5

А мы всей семьей ходим тренироваться в фитнес центр ФИТ-остров на Дмитровке. Муж ходим в их бойцовский клуб https://дмитровка.фц-остров.рф/programs/fight-club/ , сын на плавание, а я на йогу, ну и все вместе занимаемся на тренажерах. А я еще их СПА посещаю. Вообще, это очень удобно, когда всё в одном месте.

0


Вы здесь » МУЖСКОЙ ФОРУМ МОСКВЫ и ПИТЕРА » Все обо всем » Тренировки