МУЖСКОЙ ФОРУМ МОСКВЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МУЖСКОЙ ФОРУМ МОСКВЫ » • Поговорим за жизнь или Курилка Мужского Движения » Смерть во время родов и смерть на производстве.


Смерть во время родов и смерть на производстве.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Господа, не так давно на гайдпарке (уже ссылку не дам ибо запамятовал в каком разделе) наткнулся на статистические анализы предоставляемые одной женщиной, которые показывают что в год во время родов умирает около 529 тыс. женщин (цифра с ее слов, по моей памяти). Сейчас я снова задался этим вопросом и в гугле нарыл вот тут статью.

Около 529 000 женщин умирают по всему миру в период беременности, во время родов или непосредственно после родов. Это составляет 0.4% всех случаев беременности. Однако существует очень большая разница данного показателя между странами. В таких развитых странах, как Япония и Италия, этот показатель составляет 0.01%, в то время как в странах Африки, расположенных южнее пустыни Сахара, или в странах Азии он составляет 1%. Самый высокий показатель принадлежит Сьерра Леоне и Афганистану, где 2% всех случаев беременности заканчиваются смертью матери. Если учитывать при этом количество случаев беременности, типичных для женщин из этих стран, то 1 из каждых 16 женщин умирает в период беременности или вскоре после нее. Это страшные цифры просто приводят в ужас. Так почему же такое большое количество женщин умирает во время родов?

И здесь тоже есть отображение статистики (в самом низу) о смертности во время родов.
Но вот о производственных смертях (где трудятся практически всегда мужчины) нет практически ничего внятного, есть ли у кого-то такая статистика и желательно с пруфом. Меня просто очень озадачил данный вопрос, ибо это является контраргументом у бабского контингента.
Спасибо.

0

2

worstfrost
Друг, знаешь, есть три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика.
Феминистская статистика - сочетание всех трех видов.

0


Вы здесь » МУЖСКОЙ ФОРУМ МОСКВЫ » • Поговорим за жизнь или Курилка Мужского Движения » Смерть во время родов и смерть на производстве.