МУЖСКОЙ ФОРУМ МОСКВЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Название движения

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Хотя говорить о создании официальной организации МД еще очень и очень рано, предлагаю возможное название «Мужское движение за традиции, порядок и прогресс»
Почему так? Поясню свои соображения.

Под словом традиции понимаются традиции патриархального общества. Прямо назвать движение «За патриархат» мы, конечно же, не можем — это вызовет массу критики в наш адрес, вплоть до обвинений в экстремизме. Традиции — более широкое понятие. Традиции, опыт поколений — это то, что передается из поколения в поколение, от отца к сыну. Без мужского принципа в обществе нет традиций, нет преемственности, нет семьи, нет нации, нет основы.

Порядок как противоположность хаосу присущ мужскому началу. Это есть и во многих философских системах (в т.ч. восточных: те же инь и янь). Общество и государство как противоположность первобытно-общинного строя, наука и систематизация знаний как противоположность невежества, мораль и религия как противоположность животному поведению — все это вещи, созданные патриархальным обществом, благодаря господству мужского принципа.

Прогресс же возможен, только когда в обществе силен мужской принцип. Вектор поступательного движения социума направлен вперед, только если это поступательное движение сообщается ему целенаправленно. Прогресс может быть основан лишь на порядке, но никак не на хаосе. Прогрессом во всех областях деятельности человечество обязано мужскому принципу. Только мужчина — творец, изобретатель, первооткрыватель, художник, учитель — двигал общество вперед на протяжении веков.

Таким образом, выстраивается своего рода иерархия: порядок осован на традициях, прогресс основан на порядке.

0

2

Тебя сразу же обвинят в консерватизме. Эти программы уже до боли знакомы, в США уже пробовали создавать такие движения. Я думаю, нужно сосредоточиться на критике феминизма.Так мы объединим и правых, и левых, и всех кого хочешь кто сочувствует мужчинам. Ведь почти каждый мужчина, чей мозг не замутнен феминисткой пропагандой скажет: феминизм это дерьмо! Его спросят, мол, почему? А он все ту же систему аргументации, про порядок, да про прогресс. У феминисток давно выработана таблетка против такой аргументации: они просто начнут доказывать, что патриархальный строй это сплошное насилие, и т.д. и т.п. А то, что они пропагандируют - прогрессивно и нроавственно. И опять нам мат. Нужно сосредоточиться на критике феминистского движения, показать, к чему оно приводит и почему. Критика, и только критика. А когда спросят: а что в замен - отвечаем:патрирахат
как "традиции, порядок и прогресс". Или что нибудь другое. Но критика, и жесточайшая - прежде всего. Раскрывая насилие феминизма мы лишаем феминистскую мразь всех ее карт. Потому вот мое предложение назваться так: МУЖСКОЕ АНТИФЕМИНИСТСКОЕ ДВИЖЕНИЕ. Ведь мужские движения уже есть, из них одни - феминистские колаборцианистские, созданы чтобы поддерживать феминизм, другие - консервативные, но продуктивной критики феминизма внутри этих движений очень мало, т.к. они по большей части ратуют за "порядок и прогресс".
А тут просто и понятно:МУЖСКОЕ АНТИФЕМИНИСТСКОЕ ДВИЖЕНИЕ РОССИИ

0

3

Название МУЖСКОЕ ДВИЖЕНИЕ РОССИИ было бы неплохо, это в общем, действительно устраняет определенные непонятки, но: как выделить себя, отделить от профеминистских мужских движений? Такие движения есть, они щедро спонсируются друзьями феминисток. Как показать, что мы - не феминисты?

0

4

Как вариант: МУЖСКОЕ ДВИЖЕНИЕ ПРОТИВ МИЗАНДРИИ (ненависти к мужчинам). Хотя это не название, а так, идея.

0

5

1. Еще раз хочу подчеркнуть, что IMHO никаких «анти», «против» и т.п. в названии не должно быть. Никакого негатива! (см. мой пост в темеНазвания для форума и для движения) В этом я согласен с Santa Butthead и с Leo и категорически не согласен с т80. «Антифеминистское» означает, что без феминизма и мужскому движению делать нечего, а это не так. Наша задача не только искоренить эту дрянь, но и предотвращать в будущем появление других, ей подобных, и бороться ЗА права мужчин, ЗА разумное общество и т.д. и т.п.
А уж насчет «против мизандрии»... надеюсь, это была шутка. Для того, чтобы хотя бы понять это слово, надо обладать зачатками знания греческого языка. А у нас, знаете ли, гимназическое образование в народе не у всех. Вы же не собираетесь создавать элитарное движение для избранных?

т80! Назовите хоть одно коллаборационистское (это слово пишется именно так!) мужское движение В НАШЕЙ СТРАНЕ. А если их нет, то нам незачем выделять себя из их числа. Это они должны будут думать, как обозначить себя, чтобы их не путали с нами :)
Критика феминизма — да! Но это уже сущность движения, а речь идет всего лишь о названии. «Дерево познается по плодам его».

И еще вот что. Феминизм — лишь боевой отряд сложившейся матриархальной системы общественного устройства. Если быть точными, мы боремся против матриархата, а не одного феминизма. (Есть, кстати, куча женщин, воспитанных этой системой, которые осознанными феминистками ну никак не являются, однако стервы те еще...)

2. Предложив название «Мужское движение за традиции, порядок и прогресс», я имел в виду возможное название будущей общественной организации, так сказать, немного помечтал :). Для движения же в целом, не оформленного организацией, никакого другого названия, кроме просто «Мужское движение», IMHO не нужно. А вот слово «российское» добавить можно. Ну и что, что нас читают и за рубежом — читают в основном наши же бывшие соотечественники. А мы действуем на территории России, поэтому движение наше не глобальное, а российское, как ни крути.

3. Выстрел! У нас нет даже одной организации, а вы говорите о разных! Нам бы сейчас как следует объединиться, а вы уже предлагаете сепарироваться!

4. С символикой ситуация та же, что с названием: не нужно негатива! Тут Выстрел прав, борьба с феминизмом может быть не единственной целью движения. Символ перечеркнутой F-свастики хорош лишь как прикол.
А чем плох символ Марса (ну, кружок со стрелкой вверх-вправо)? Сам по себе он, конечно, слишком универсален, но, сопровожденный какой-нибудь дополнительной атрибутикой, вполне может стать символом движения...
Символ YX, по-моему, тоже очень и очень неплох...

Dixi! (в смысле, вроде все:))

0

6

А читал ли наш замечательный Доцент влиятельнейшего защитника пидоров и "знатока" проблем мужчин Игоря Семеновича Кона? А знает ли он, как ретиво изучают мужские профеминистские движения США и Швеции в гендерных центрах России? Думаю, выделиться все же надо, нужен намек, что мы идеологически противостоим феминизму. Т.к. политика такая вещь! Мы создадим мужское движение, феминистски свое создадут, и могут выиграть в борьбе за легитимность, то есть правительство признает их легитимными (сам понимаешь почему) а нас нет. Так что, название движения должно отражать (пусть даже и без семантических конструкций, выражающих отрицание), его антифеминистскую направленность.
Второе: с чего это ты взял, что такая ситсема сложилась? "

Феминизм — лишь боевой отряд сложившейся матриархальной системы общественного устройства. Если быть точными, мы боремся против матриархата, а не одного феминизма".

Социологии не знаешь? Сам термин "матриархат" проблематичен. Нет социологов, которые характеризуют Российское или западное общественное устройство как матриархат. На счет философов - не знаю, но известных - точно нет. Таким образом, ты не только не верно формулируешь цели нашей борьбы (т.к. не борются с тем, чего нет, психически здоровые люди), но и погрешаешь против культуры научного знания, имея ученую степень (и даже просто преподавая в университете) не полагается говорить то, что лежит вне пределов твоей компетенции. Если же ты сам считаешь, что наше общество это матриархат, это полагается не просто логически обосновать, но и доказать. Перед социологами, философами, имеющими научную степень. Ей богу, странная легкость в высказываниях у тебя, для человека который преподает, да еще и звание доцента имеет.

0

7

В том то и байда, что при помощи некоторых "мужских движений", которые на самом деле есть движения феминистов, феминистки пытаются отнять у мужчин последнее, чем они располагают: возможность независимо высказывать суждения. Нужно как то подчеркнуть, что мы от всей этой мрази дистанцируемся, что у нас противоположные цели.

0

8

А как же наш драгоценный т80 назовет форму общественного устройства, при которой мы живем? Неужели патриархат? Или может биархат (когда мужчины и женщины равны)? А ведь четвертого вроде бы и не дано...

Я могу аргументированно и подробно доказать факт (в котором, как мне казалось, не сомневается никто из здесь присутствующих), что мы живем при матриархате, если только тебе покажется неубедительным, как это уже блестяще сделали до меня:

«Начну по Гоголю: "Читали ли Вы когда-нибудь Семейный кодекс? Нет, Вы не читали Семейный кодекс!" ... Сказать, что Семейный кодекс является "плоскоумным", значит не сказать ничего. Дело в том, что перед нами закон, как нельзя лучше характеризующий тот строй, в котором мы сейчас живём. Строй, который называется матриархат...
Матриархат реализуется так же как и любая власть, через систему преимущественных прав и созданием для доминирующего пола особого статуса...
...по законам матриархата ребёнок является безусловной собственностью матери. На практике дети остаются с отцом, только когда матери сами от них отказываются. То есть не закон, а позиция матери становится законом!..
Совершенно безнаказанно и без всякой ответственности женщина может распоряжаться ребёнком как ей вздумается: она может отказаться от него прямо в роддоме, может оставить его себе и ничего не сообщать о ребёнке его отцу или сообщить когда ей взбредёт в голову...
Рассмотрим теперь ситуацию, которой в большинстве случаев ... заканчивается современный брак т.е. ситуацию развода. Для суда не имеет значения ни то, кто был инициатором развода, ни то, по какой причине разрушилась семья... Сама процедура развода сильно смахивает на узаконенный грабеж, когда материальные средства, заработанные мужчиной, переходят в собственность его экс-супруги...
По российскому пенсионному законодательству мужчина имеет право претендовать на пенсию на 5 лет позже, чем женщина...
...обязанность несения военной службы определяется именно по признаку пола...
Принципиальная разница в правах и обязанностях мужчин и женщин
ещё более усугубится с введением закона об альтернативной службе...»
(Взято с http://www.site-leo.narod.ru/article5.html)

«Право или власть матери, врученная ей по эстафете из времен каменного века матриархата, простирается и на саму семью. Формально нормальную и почему-то считающуюся патриархальной, но на деле, находящейся полностью или почти полностью под властью женщины или нескольких женщин. А как же может быть иначе, если мужчина знает, что его в любой момент могут выгнать в прямом смысле на улицу, лишить детей и много другого?...
...становится совершенно очевидным, что матриархат предоставляет женщине самые широкие и практически неограниченные возможности для реализации своей власти. Умело пользуясь подобным "инструментарием", любая смышленая, циничная и беспринципная женщина в состоянии легко, быстро, "законно" и без больших для себя издержек разрушить жизнь абсолютно любого мужчины, каким бы прекрасным человеком он не был. Все институты современных матриархальных государств в лице полиции, прокуратуры, судов, общественных организаций и СМИ всегда будут на ее стороне, будь она хоть трижды исчадием ада...
Несколько слов об армиях в современных матриархальных государствах... В некоторых странах женщины даже становятся министрами обороны, и это особенность именно новой эпохи матриархата, когда женщина имеет право быть хоть министром обороны, хоть рядовым солдатом, а мужчина обязан жертвовать своей жизнью, в то время как женщине в нашу эпоху "равноправия" предоставлено право выбирать между правом на жизнь и правом на риск. У мужчин нет права на жизнь...
...большинство избирателей практически во всех западных странах, и Россия не исключение, являются женщинами, именно от их позиции, от их воли зависит то или иное положение дел в стране...»
(Взято с http://menalmanah.narod.ru/mt/matriarh.html)

Нет социологов, которые характеризуют Российское или западное общественное устройство как матриархат. На счет философов - не знаю, но известных - точно нет.

И что в конце-концов важнее: объективная истина или мнение общепризнанных авторитетов. А может они, эти авторитеты, как любит выражаться т80, коллаборационисты :).
А так можно начать и на Машу Арбатову, или на ту же Лахову ссылаться — раз они говорят, что не матриархат, значит так и есть...

«Матриархатом также иногда называют  форму правительства, формированного исключительно из женщин, но такое явление будет правильнее называть термином "гинократия"». (wikipedia.org)
В таком поверхностном смысле, у нас конечно же не матриархат.

И в заключение две картинки с сайта http://eiao.chat.ru/

«Тяжелая женская доля» Как страдают бедняжки...
http://eiao.chat.ru/6.jpg

...пока эти гады-мужики наслаждаются жизнью
http://eiao.chat.ru/grate.jpg

Они смотрят в разные стороны, потому что у них разные пути: они по разные стороны колючей проволоки... Свободные и рабы.

Не матриархат? Ну-ну...

0

9

Я думаю что название должно быть простым и нести смысл... Например "Справедливость" или "Равенство", чтобы в далнейшем у людей значения этих слов ассоциировались  с Мужским движением...

0